Психология

Почему мужчина может презирать женщин?

потому что сильно нагрешил
Ольга Козько
Лучший ответ
НЕ встречала таких мужчин.. . больше попадала на женщин мужененавистниц... .
каждый, кто не у ее ног, подлежит уничтожению...
Елена Люблинская вам наверное 13
Из-за незнания, что без женщины мужчина неполно ценный..
Света Салук
Елена Люблинская типа кто некому кормить будет? )))) и жить негде будет?
Возможно мать была не образец для подражания. У меня тоже папаша такой трудный тип.. . так я мужчн, хоть и терплю, но недолюбливаю)))
Св
Светик
Презирать либо кого - расписаться в собственном бессилии/неблагополучии
как психосоматическом, так и в моральном.
А презирать женщину -это полный отстой.
Удачи. Влад.
и женщина может презирать мужчин
Постараюсь коротко.
Мужчина уважает свою мать. Но она, как и все матери, желая добра, своми резкими осуждениями или принципиальным отношением, не даёт возможности почувствовать себя полноценным мужчиной и тем самым создать свою семью. Долгое время молодой человек старается и угодить матери, и пытаться строитьличные отношения, но с оглядкой на мать. понимаете, о чём я? Своя жизнь, должна быть своей личной жизнью, а не для того, чтобы отвечать видению мамы с её подачи. Мы не рассматриваем там, где это благополучно. В результате, уже взрослый человек, имеющий своё мнение и свои желания, о которых уже и не хочется делиться с матерью, начинает её тихо и глухо ненавидеть.
Такое происходит при совместном проживании на одной территории взрослых сыновей и, как показывает практика, в семье, где мать - педагог. Именно так и не иначе.
Да, пусть простит меня аудитория, я не обобщаю всех преподавателей, не сужу матерей, прошу понять меня правильно, но факт имеет место быть!!!
Видимо ему не очень везло в жизни с женщинами
Не может им чего то простить.
И да составят мужчина и женщина гармонию в своём презрении...
Презирать свою мать, которая тебя родила, не важно как, но воспитала, презирать свою мать, а он не задумывался что у него дети будут и как они к нему будут относиться, за все придется расплачиваться Хочешь ты этого или нет, но это будет еще страшней чем он делает сейчас.... не ему решать как она живет и что делает, она несет свой крест, и еще расплатится за все.. время....
Елена Люблинская причем жизнь на других примерах показывает, что так оно и происходит