Психология

За что мужчина может презирать женщину, а женщина мужчину?

Жамал Д
..может и за привязанность ..при желании расстаться...
Oksana Ovcharenko
Лучший ответ
За половую невоздержанность.
Мужчина может презирать женщину за предательство. .
А женщина может презирать мужчину за то -что он не смог сделать ее счастливой.
Аня Деткова
Мудрый не будет никого презирать ( пол не важен )
Слабые же : презирают мужчин за слабость, женщин - за силу....
Юлия Тарасова
за алкоголизм
Алла Гостева
Мужчина -женщину за то что просил ее о помощи, женщина-мужчину за трусость..
Саша Sasha
я могу презирать даже за простую ложь или оскорбление
Да за что угодно (индивидуально) . Но за ложь, предательство, измену - презирают все (х) , не зависимо от пола.
мужчину за феминность, женщину за маскулинность)))))))
Мужчину за Слабость Духа.. .
Женщина не может быть презираема (ещё не родились те, кто сможет бросить камень...) , а презираем её мужчина, который позволил своей Женщине деградировать...
А почему люди всегда пытаются найти в других что то плохое вместо того чтоб наоборот всегда искать и находить только хорошое? А плохое дать возможность самим осознавать и работать над этим...
Злата Кашевич
мужчина женщину - за то что она женщина (т. е. слабая, не ровня, ну вспомним ту же Японию) , а женщина мужчину - за предыдущее утверждение.
Ну вариантов много, это просто один из них.
Ни за что.. .
Ведь все мы люди сложившиеся.
И если женщина выбрала себе мужчину, зачем же его презирать за что-то??! !
Он такой, какой есть. Если не нравится, отойди в сторону. А презирать... -удел слабых.

Точно так же и с мужчиной...