Психология

Как не дать почувствовать людям, что ты умнее?)

Оксана Матат
Существует мнение, что любой человек с которым вы разговариваете считает себя умнее вас. Иначе говоря - считает себя самым умным.
Так что не стоит заморачиваться. Я еще не встречал людей, которые бы считали себя дураками. Как бы не пришлось самому доказывать что не дурак.
Светлана Иванова
Лучший ответ
Алька ... вы прям знаток человеков!
Нащупать тот пунктик, в котором они умнее нас, и заинтересованно беседовать с ними в основном на эту тему.
молчание - золото))
Если сферы деятельности у людей схожи, то и ум, и глупость утаить не возможно... .
Только на дилетантах можно этот вопрос решить положительно....
не говори того, что знаешь, но знай, что говоришь и только когда тебя об этом попросят
А попробуйте дать понять. Вам все равно не поверят, так что не переживайте.
Что значит умнее?
Nyk Msk
А чего скромничать и стесняться.. .
Что есть, то есть.
Как-то неправильно это... ребячество какое-то...:)))
Алёна Ромашева
люди- не глупые сразу понимают, кто умнее, кто глупее, пообщавшись и не нужно ничего скрывать - оставаться собой - вот лучшее
Алька ...
Встать на одну ступень с оппонентом и говорить с ним на равных.. .
...from Nebraska
Если ты действительно умнее, то не стоит этого делать.
слушать и слышать, но заговоришь и уже не спрячешь
Тогда лучше дать.
Светлана Ким
Кто чувствует, того не обманешь!
Adelya .
Любить людей, принимать их различных: противоречивых, озабоченных, обиженных...
А они просят?
Только дурак считает себя умным.
Райза Жангазина Не, не так - только дурак заявляет всем о том, что он умный. Умный же человек всегда должен себе говорить о том, что он умный.
А они этого и не замечают))))))))))
Есть время говорить!
Есть время молчать!
Высший пилотаж, когда человек может разговаривать с разными людьми на их уровне.
Значит люди всё таки умнее, если ВЫ себя считаете в их присутствии умнее
в общении с человеком надо уметь слушать
Natali S
Не показываться им на глаза :)
не умничать . Самый верный ответ