Психология
/Художник Михаил Голубев /
В последнем стакане воды,. почему вишенка горчит ?

В "последнем" она не то, что горчит - поперёк горла может стать.. . Не будем искушать судьбу. Те, кто лучше других знают, что есть последний - говорят: "крайний"....
"При ответе столь удачном -
Вздрогнул я в затишье мрачном,
И сказал я: "Несомненно, затвердил он с давних пор,
Перенял он это слово от хозяина такого,
Кто под гнетом рока злого слышал, словно приговор,
Похоронный звон надежды и свой смертный приговор
Слышал в этом "Nevermore"."
Самое главное - никогда не говорить "никогда". ;-)))))
"При ответе столь удачном -
Вздрогнул я в затишье мрачном,
Перенял он это слово от хозяина такого,
Слышал в этом "Nevermore"."
синильноя кислота в маленькой концентрации содержится в вишнёвой косточке, она то и даёт горечь.
Aleka " "
Мерси.. господин Фармацевт !
это ты печенькой отравилась...
Aleka " "
и Вам не подавиться !
Вода отравлена горькой слезой...
Aleka " "
Здравствовать..)
"Вечность началась для меня одним осенним днем в Париже, в автобусе №96, который курсирует между Монпарнасом и Порт-де-Лила.. .
Я был удостоен взгляда с небес и выброшен на тротуар улицы.. .
...Париж... город моей мечты... уличные кафешки, развевающиеся юбки, мимолетные увлечения... Париж был раем до того дня, как я сел в этот проклятый автобус.. .
Мне всё опротивело, я не мог спать, не мог выкинуть ее из головы.. .
Я охотился за этим автобусом № 96. Я стал одержимым. Меня даже водители начали узнавать... "
Финал горек: "Мы были слишком ненасытны.. . Вот и всё.."
И красные вишенки появились на белой простыне и усеяли стену напротив.
У меня тоже был город мечты, который я никогда больше не хочу видеть даже.
Переспела вишня, - потому горчит…
Кто-то съел и выпил, а теперь молчит…
А стакан последний, - вот уж просто жуть…
Может в нём хранилась жизненная суть…

Кто-то съел и выпил, а теперь молчит…
Может в нём хранилась жизненная суть…

Вишенка? В последнем стакане? Горчит?.. .
Что Вы, право слово.. .
Вишенка сладка как никогда.... той безумно сладкой горечью, которую никогда не забыть... .
И вода прозрачна и чиста.... и вкус у неё чище и прозрачнее чем у горного воздуха... .
А горчит.... горчит лишь пустота и затхлый, пыльный воздух ...
в последнем стакане который всегда был пуст.... и останется пустым.
Что Вы, право слово.. .
Насыщение.
Перебор.
Во всём нужна мера.
В любви - тоже.
Перебор.
Во всём нужна мера.
В любви - тоже.
Горчит, потому что это был не последний стакан вечера, а действительно последний стакан.
ПРОЩАЛЬНЫЙ НАШ С ТОБОЮ УЖИН -
ОН РАССТАВАНИЯ ПРЕДЛОГ...
И не вишенка это была, а последняя слезинка, которой ты не позволила пролиться.
Он уехал (они всегда уезжают или уходят) , а тебе осталось много-много.. .вишен.

ПРОЩАЛЬНЫЙ НАШ С ТОБОЮ УЖИН -
ОН РАССТАВАНИЯ ПРЕДЛОГ...

Aleka " "
До чего же красив и близок мне Ваш ответ Надежда.!!
Margarita Polevskaya
Много-много... вишен. А зачем они?
Послесловие...
зачем в последний стакан воды вишенку положил?
Вообще "вишенку" не клал бы ни в первый, ни в последний стакан. Она и сама по себе замечательна и вкусна, ежели созрела!
Последний стакан горчит и без вишенки....
Всем здравствуйте!
Сладких вишенок!
Ну, да, бывают, т. е. есть и терпкие.. .
По природе своей!
Сама едывала в детстве.. .
М-м-м.. .
А Вы как думаете? !
Я дико извиняюсь,
да не обидится "хозяюшка" Вопроса,
и любезнейший ВЛАДИМИР ПОНОМАРЕНКО,
если я приглашу посетить комментарии в его Ответе.. .
Собственно мой Ответ Мягко обосновался под его "Крылом"...
Хочу добавить, что неким тайным смыслом, имею к нему симпатию.. .
Пока.. .
Улыбаюсь!
Сладких вишенок!
По природе своей!
Сама едывала в детстве.. .
М-м-м.. .
А Вы как думаете? !
Я дико извиняюсь,
да не обидится "хозяюшка" Вопроса,
и любезнейший ВЛАДИМИР ПОНОМАРЕНКО,
Пока.. .
Улыбаюсь!
sterl75
Здравствуйте!Я очень рад видеть Вас в своих комментах!Вы придаете моим мыслям другие траектории,и мне это интересно!Спасибо!