Психология

Почему вода успокаивает, если окунуться, или встать под душ, даже стакан воды из-под крана ?

Может потому что мы сами из воды, и вода -друг человека
Елена Филиппова
Лучший ответ
Смывает негативную информацию.
видимо не всех, но тех кого успокаивает видимо везунчики
текучее свойство вымывает
Natalia Ciobanu
Вода всегда расслабляет. А расслаблене всегда успокаивает.
на прошлой неделе из-за аварии экстренно перекрывали задвижки в камере теплотрассы. в термокостюме нырнул туда - воды по грудь было. кипяток... как-то не сказал бы что успокаивает)
**гульнара **
Вода отличный проводник информации, поэтому весь негатив и вымывает.
Человек сам состоит на 80% из воды, когда "эта вода" накапливает много негатива, "та вода" забирает этот негатив и становится спокойно. Вода вообще как следует никем не изучена, а в ней таиться очень много тайн. К примеру при замерзании все вещества сужаются, а вода расширяется. Если поставить три одинаковых ёмкости, с одинаковой водой. В одну каждый день говорить хорошие добрые слова, в другую ругаться, а третью просто игнорировать. То по прошествии нескольких дней, в первой вода останется прозрачной, во второй помутнеет и будет плохо пахнуть, а в третьей превратится в болото, почему? Можете проделать такой эксперимент, сами.
**
***люция ***
Вода бывает разная, но, скорее всего, вы получите некоторый объем вредных веществ, которые станут накапливаться в организме и проявятся через годы. Можно ожидать проблем с почками.

Наберите воду в герметичную емкость, отнесите в лабораторию на тест. Такие тесты платно делают на водоканале. Они дадут заключение о составе воды, в нем, скорее всего, будут кальций и магний, которые проявляются в чайнике как белая накипь
Научно-производственное Объединение «Промышленная Водоочистка – победитель ежегодной национальной премии «Лучшая компания России» 2016 года в номинации «Лидер отрасли»! https://polyfacture.ru/