Психология

Вода это спокойствие.. хоть смотришь, хоть пьёшь.. Почему ВОДА имеет свойство успокаивать?

Черникова Я
А откуда МЫ ВСЕ?))

Ответив на этот вопрос можно понять успокаивающее свойство воды.

И состоим мы на 85% из... ну, не совсем конечно из воды, но водная стихия присутствует...
Полинка Канева
Лучший ответ
Черникова Я С Новым Годом Лена! Мои Наилучшие Пожелания!
Думаешь, вот он какой, Второй потоп. На этот раз ни одна рекламно-телевизионная с-ка не нашла спасение.
Вот что об этом говорит Галина Холмогорова:
- С одной стороны, во время стресса сосуды, сердце и почки работают с повышенной нагрузкой, идёт интенсивное выделение влаги, недаром у многих при стрессе и волнении пересыхает горло. Если в подобной ситуации медленно выпить 10 глотков жидкости, сосредоточившись на процессе, это поможет восстановить сердечный ритм.
С другой стороны, это психологический момент: «пострадавший» отвлекается хоть на какое-то действие и «перебивает» негативные эмоции. Тут важны забота, внимание, участие, которые проявляет человек, предлагающий воду. Жевательные и глотательные движения обладают релаксирующим, успокаивающим действием, при этом необязательно давать именно воду, можно сок или чай.
Она впитывает энергию человека и уносит ее
Guldana Yasidin
Марина Савватеева Где в библии это сказано?
Дарья Матвеева
это чистое МИРОВОЕ СОЗНАНИЕ ))
Динара Арынова
А эта...?
* жизнь зародилась в воде, поэтому чел. тело на 70% состоит из воды,
а вот откуда появилась на планете сама
вода до сих пор нет точного ответа, это самое загадочное вещество...

есть тритиевая, дейтериевая, тяжелая... где-то 8 видов воды..
...в принципе вода это растворы,
с разными веществами, может поэтому она умиротворяет процессы
в теле... а когда смотрим на неё успокаивает взгляд и как бы гипнотизирует...
Н2О... нет такой воды в природе, по этой формуле можно получить раствор только в лаборатории
...
огонь в ночи лучше успокаивает, тихий костёр если это
Елена Ильина
Первое - вода это слишком сложно
Маша Сидлак
Потому что Бог так устроил мир, чтобы вода успокаивала людей, когда они ее пьют, или даже не пьют, а просто смотрят на нее, и ничего не делают.
Мы состоим из воды на много процентов.
главное свойство воды - это прохлада. Она снимает жар беспокойства, тревоги, агрессии итп.
Диги Бен
Юлия Звонарёва Волшебный, дивный праздник на пороге,
И в Новый Год открыта уже дверь,
Оставь в году ушедшем все тревоги
И только в лучшее и доброе поверь.
Пусть будут дни прекрасными и яркими,
И каждый новый день календаря
Запомнится счастливыми подарками,
И каждый миг не будет прожит зря.
Пусть рядом будут люди дорогие
И те, кого мы любим горячо,
Друзья, коллеги, близкие, родные,
Их мудрость и надежное плечо.
Под звон бокалов пусть желания исполнятся,
И колесо судьбы подарит много лет.
Пусть дом уютом и теплом наполнится,
Желаю в Новый год больших побед!
Достичь вершин заветных, без сомнения,
Поймать успех в круговороте дней,
Пусть в Новый Год веселым будет настроение,
А рядом — смех и искренность друзей!
Потому что это лишь.... иллюзия...)))
Тина Рыбина
Вода очищает от отрицательной энергии, смывает грехи, человек как бы заново рождается.
И в Новый Год открыта уже дверь,
Оставь в году ушедшем все тревоги
И только в лучшее и доброе поверь.
Пусть будут дни прекрасными и яркими,
И каждый новый день календаря
Запомнится счастливыми подарками,
И каждый миг не будет прожит зря.
Пусть рядом будут люди дорогие
И те, кого мы любим горячо,
Друзья, коллеги, близкие, родные,
Их мудрость и надежное плечо.
И колесо судьбы подарит много лет.
Пусть дом уютом и теплом наполнится,
Желаю в Новый год больших побед!
Достичь вершин заветных, без сомнения,
Поймать успех в круговороте дней,
А рядом — смех и искренность друзей!
Мы состоим почти на 80 процентов из воды. А то что твое то и дает покой. Я хочу вам дать хорошие слова .Каждое утро налейте в чашу воды и проговорите над ней слова - Вода, водица, помоги исцелиться, излечи мое тело, чтоб оно не болело. Поверьте . Это работает. Она вас услышит. Она поможет. Только говорить нужно с любовью.
Для меня это совсем не спокойствие...
Вода охлождает, снимает частично воспаления...