Психология

Что положительного вы видите в конфликте и видите ли вообще?

Эмоциональные люди -быстро заводятся -и ни чего не попишешь -конфликт - он присутствует в нашей жизни -у всех... приносит большую загрузку -это есть тяжесть ...но конфликт можно и благодарить -в любом случае -через него идет решение самой проблемы -конфликта... Это есть хорошо уже...
Кристюша *)))
Лучший ответ
Конфликты тем и сильны, что их не планируешь, а они происходят. От этого никуда не деться.
Елена Д
Если конфликтоватьПРАВИЛЬНО, то это как минимум поможет выяснить взаимные претензии друг к другу. Только "радость" конфликта нужно приберечь на крайний случай.
В любом конфликте избегать прямых оскорблений и унижений. Не касаться личных качеств родственников.. .

Женщинам проще, они интуитивно чувствуют изменение даже не поведения, а просто интонации голоса. Этого бывает достаточно, чтобы скорректировать свое поведение. Этому меня научила мама - гений общения. Мне ее уроки во многом помогают сейчас, т. к. работа связана с общением с самыми различными людьми.
Наталия Смольникова Согласна с вами полностью!
Я думаю, что любое неоптимальное взаимодействие между людьми всегда возникает из-за отсутствия у них стремления уточнять свои мнения.
Конфликт есть СРЕДСТВО РАЗВИТИЯ того что мы называем СОЗНАНИЕ ...Основной конфликт ВНУТРЕННИЙ то есть внутри самого себя между своим сознанием и эмоциями а если бы такового не было бы то и не было бы конфликта ВНЕШНЕГО то есть с другими людьми))))
Наталия Смольникова Согласна лишь, что внутриличностный конфликт- самый сложный, а что касается всего остального- не совсем согласна, все-таки у людей разные цели, разные ценности, уровень культуры и т.д, поэтому вряд ли возможно такое безконфликтное существование.
всё положительно, выяснение отношений ведёт к предельной ясности и это отлично, несмотря на то что конфликт может быть очень опасным для здоровья.
Тво_Оё Счастье
Наталия Смольникова Насчет предельной ясности - согласна, хотя и с некоторыми оговорками, а вот доводить до того, чтобы конфликт стал опасен для здоровья, пожалуй, лучше не доводить))
Я не конфликтный человек, поэтому хорошего ничего не вижу!
Выяснение позиций сторон, как минимум.
База Маки
Можно сделать соответствующие выводы.
какой смысл доводить до конфликта?
Наталия Смольникова Я говорю о том, что уже случилось...
Татьяна Горленко лучше все таки предотвращать...
в том, что, после конфликта, когда люди мирятся, они становятся еще ближе и понимают, как они друг другу дороги!!!
..не терплю их, считаю что можно их предвидеть,
и если не любитель избегать.
Наталия Смольникова Предвидеть- это хорошо, конечно, но иногда они возникают там, где их не было видно, спонтанно...
иногда кайфую в споре
я вампир
Sebastian Gonzalez
Конфликт- это своего рода спор. Выяснение истины. В споре рождается истина. В этом плюс. Но он отнимает много сил эмоц-х и физических. В этом минус.
Ирина ***