Мысль материальна, всем известно. Те, о ком мы думаем, к кому стремимся в итоге нас и окружают. Одно дело если ты этим доволен, и совсем другое чувствуют те, кто жалуется на судьбу и просто ждут чуда. Счастье никогда не придет к тому, кто не способен оценить то, что у него уже есть, даже если это не совсем то, что тебя радует.
Твёрдо знать свои желания, слышать свои мысли и знать, как шаг за шагом, прилагая знания и труд, достигнуть желаемого, это половина успеха. Но человек никогда ничего не совершит, если будет ждать идеальных условий.
Для воплощения своих установок и пожеланий нужна ещё одна важная вещь - СМЕЛОСТЬ!))))
Психология
Достаточно ли одних наших положительных утверждений и установок, чтобы изменить свою жизнь к лучшему?
Достаточно, только потребуется некоторое время и результат окажется не совсем задуманным, но все равно приятным.
Я думаю что кроме этого нужна еще удача и везение ...а это не всегда бывает !
Словом делу не поможешь ...)))
Очевидно, что нет! Так как есть пример того, что это не помогает. Например, верущие постоянно молятся, но ничего не меняется!:)
Кроме положительных установок нужны еще и позитивные действия с правильной мотивацией.
Типа добрых дел, без ожидания награды.
А если целый день одни установки произносить, то ничего путного не выйдет.
Типа добрых дел, без ожидания награды.
Люди что-то осознают (и хоть как-то меняются) от сильного потрясения жизненных устоев. Таких случаев, по большому счету, всего три вида:
1. Большое горе
2. Серьезное изменение физического состояния (тяжелая болезнь, беременность.. )
3. То, что называют просветлением (не в здешнем смысле)
Положительные утверждения вообще ни при чем =))
Добрый день! =)
1. Большое горе
Добрый день! =)
к ним еще кулаки, ноги, зубы покрепче - и всё в наших руках !
С этого надо начинать - как лодку назовёшь, так она и поплывёт.
Кому-то да, а кому-то надо переломать несколько костей
нет не достаточно
надо еще и что-то делать при этом, а не мечтать на диване ...даже если установки правильные....
Как Хаджа Насреддин говорил? "Хоть сто раз скажи "халва" - во рту слаще не станет! " Хоть сто раз скажи "Хлеб! хлеб! ", однако надо оторваться от "Ответов" и заработать этот хлеб в поте лица своего. Иначе никак! А позитивный настрой - это замечательно! Особенно, когда на хлеб с маслом уже заработал.
это хорошее подспорье к решимости действовать...
конечно это очень важно, а как насчет самих действий...
Для начала более чем достатчно.;))) , это уже очистка биополя для связи с высшими силами.... а если человек просто молится постоянно, но при этом положительного мышления не имеет и держит в себе негатив (обиды, зависть, ненависть..) , то не доходят его молитвы, к сожалению, до назначения )))
Одних деклараций (даже правильных и своевременных) не достаточно.. .
Нужно еще и действовать, работать...
достаточно но не необходимо
Лариса Смирнова (Романова)
Я бы сказала НЕОБХОДИМО, но не достаточно, нужны еще действия.
нет не достаточно нужны еще и решительные действия
Не достаточно, так как ваши слова " изменить свою жизнь к лучшему" неконкретны! Нужна яркая, конкретная цель.
Можно её разбить на маленькие и доступные "этапы".
Это проще, потому, что любая маленькая победа в начале
большого пути даёт мощный заряд энегии в виде позитивных мыслей и эмоций. И, самое главное перед началом осознать, что назад пути нет.. . А потом действовать без промедления. Перед вами весь мир!...
многие говорят, что да! Но грустить иногда тоже полезно и необходимо для души.
Позитивный Настрой - это всегода Хорошо, он никому ещё не мешал. С ним и трудности легче преодолеваются, и приятные неожиданности приятнее вдвойне. Другое дело, что мы делаем помимо настроя.. . К примеру, если мечтать сбросить вес, но при этом ничего не делать, ничего не менять в своей жизни, - то ничего и не изменится. Это я к тому, что само по себе ничто не сможет сдвинуться с мёртвой точки. В любом деле помимо Настроя нужно прилагать Усилия над собой, Усилия Воли, и иметь Сильную Мотивацию, иначе - никак...
Здравствуйте, нет не достаточно, нужно стремление, самоконтроль, терпение, и другие факторы влияют на то что бы что то менялось
Я в одном ответе уже писал:
Жизнь - это программа, которую пишешь ты сам.
А как же действие на которое вы себя настраиваете? Говорят, что у бога нет других рук кроме ваших.