Измените своё отношение к его действиям.
Очень трудно изменить привычки (образ жизни, образ действия) другого человека.
Лучше изменить свою привычку видеть в другом человеке то, что мы не хотим в нём видеть. Каждый имеет право быть тем, кем он является, и поступать так, как считает нужным.
* * *
Одуванчики
(притча)
Один человек очень гордился своей прекрасной лужайкой. Однажды он увидел, что среди травы выросли одуванчики. Как он только ни пытался избавиться от них, но одуванчики продолжали бурно расти.
Наконец он написал в департамент сельского хозяйства. Он перечислил все методы борьбы с сорняками. Письмо закончил вопросом: «Я испробовал все методы. Посоветуйте, что делать? »
Вскоре он получил ответ: «Предлагаем вам полюбить их» .
Психология
Как изменить человека, который постоянно всё критикует, положительных отзывов практически нет?
Ангелина Обухова)
от любви до ненависти один шаг, начинаю тихо ненавидеть, что будет дальше?
Вряд ли Вы его измените... Это уже сложившийся образ мышления..
да пусть себе критикует - это ж полезно бывает))
Ангелина Обухова)
полезно когда к месту, а если щетку зубную не туда положила, в другой раз положила куда говорит, так опять не так, дискуссия на 2 часа на тему моих извилин....и так во всем и со всеми
Менять кого то дело бесперспективоне, измените свое отношение к данно ситуации это вам по силам...)) 0
переводи все в шутку)))
Он должен сам взять себя в руки.
Никак.. . Относитесь адекватно ко всему, что происходит.
...только жизнь таких учит.
Никак, таких людей трудно изменить.
Это не трудно сделать .Нужно всего лишь задавать интересные вопросы и отвечать правильно и объективно. Тогда возможно критика исчезнет.

Изменить нельзя, потом-что у него самого нет положительных качеств.