Психология
Если мысль изреченная есть ложь, то как же изречь правду?
а что такое правда?
Истина внутри каждого из нас, её лучше научиться воспринимать интуитивно.. . слова затуманивают смысл, придают ненужные оттенки сказанному в силу того, что несут программные социальные нагрузки часто...
Это Вам к наследникам Линь цзы надо. Как палкой по затылку дадут - тут "истинное понимание" и придет :)
Кристина Дехтерева
Про "по затылку" -- это Вы додумали =)
мда, никто не может оспорить Молчание! )
и если человек не в состоянии молчать,
он может изречь - ''Лучше я Промолчу'' ))))
и если человек не в состоянии молчать,
как барон мюнхгаузен) )
лосев кажется сказал
что миф это есть истнинное знание а не ложное
так что улыбайтесь господа...))
лосев кажется сказал
так что улыбайтесь господа...))
НаписАть на бумаге.
И Вы хотите получить правдивый ответ?!. .
Считайте афоризм ложным и смело говорите правду - Вам поверят...
промолчать о ней
Первый министр
- Ваше величество! Вы знаете, что я старик честный, старик прямой. Я прямо говорю правду в глаза, даже если она неприятна. Я ведь стоял тут все время, видел, как вы, откровенно говоря, просыпаетесь, слышал, как вы, грубо говоря, смеетесь, и так далее. Позвольте вам сказать прямо, ваше величество…
Король
-Говори. Ты знаешь, что я на тебя никогда не сержусь.
Первый министр
-Позвольте мне сказать вам прямо, грубо, по-стариковски: вы великий человек, государь!
Король (он очень доволен )
-Ну-ну. Зачем, зачем.
Первый министр
-Нет, ваше величество, нет. Мне себя не перебороть. Я еще раз повторю – простите мне мою разнузданность – вы великан! Светило!
Король
-Ах какой ты! Ах, ах!
Первый министр
-Вы, ваше величество, приказали, чтобы придворный ученый составил, извините, родословную принцессы. Чтобы он разведал о ее предках, грубо говоря, то да се. Простите меня, ваше величество, за прямоту – это была удивительная мысль.
Король
-Ну вот еще! Ну чего там!
Первый министр
-Придворный ученый, говоря без разных там штучек и украшений, пришел. Звать? Ох, король!
грозит пальцем
Ох, умница!
Король
-Поди сюда, правдивый старик.
растроганно
-Дай я тебя поцелую. И никогда не бойся говорить мне правду в глаза. Я не такой, как другие короли. Я люблю правду, даже когда она неприятна. Пришел придворный ученый? Ничего! Пожалуйста! Зови его сюда. Я буду одеваться и пить шоколад, а он пусть говорит. Командуй к одеванию с шоколадом, честный старик.
Первый министр
-Слушаю-с!
Король
Первый министр
Король (он очень доволен )
-Ну-ну. Зачем, зачем.
Первый министр
Король
-Ах какой ты! Ах, ах!
Первый министр
Король
-Ну вот еще! Ну чего там!
Первый министр
грозит пальцем
Ох, умница!
Король
-Поди сюда, правдивый старик.
растроганно
Первый министр
-Слушаю-с!