Психология

Почему мысль изречённая есть ложь?

Olya Zakharova
подвергается критике. много несогласных. уже не истина.
Valentina Zakovryashina
Лучший ответ
все идет, все меняется...
у лжеца
Кто сказал это? Я не согласна с этим
Потому что слова извращены, образы потеряны, связи с ноосферой потеряны, она нас не понимает, и, как следствие, отвергает. Это высказывание лишь чувство, а не панацея. Мысль более близка. Поэтому важно не думать плохо. Вас услышат и включится эгрегор злобы. Она будет расти, как на дрожжах.
потому что люди не совершенны тленны и смертны
не стоить верить всему что говорят.
Ксю Сергеева
Она не твоя.
Аня Саватьева
1.Потому что многозначность слов и субъективный опыт людей приводят к тому, что одно и то же слово имеет разное значение для разных людей. Например, если женщина была три раза замужем, и каждый раз семейная жизнь была неудачной, и всех ее мужей звали Владимир, то она будет шарахаться от всех, кого тоже зовут Владимир. А у другой женщины отца, мужа и сына зовут Владимир, и эти три мужчины – замечательные люди и у нее с ними замечательные отношения, поэтому она позитивно относится к имени Владимир и ко всем, кого так зовут, даже если только что с ними познакомилась и ничего о них не знает, кроме имени.
2.Многие люди не любят перемены в жизни, поэтому обычно не воспринимают человека или вещь такими, какие они есть сегодня, а воспринимают их такими, какими они был ив день знакомства, т. е. видят свое первое впечатление, игнорируя все свои последующие впечатления о данном человеке или вещи. И если человек им что-то сказал, пообещал, то они будут ждать от него то, что он пообещал, даже если он сам об этом давно забыл и не понимает, почему они в нем разочаровались и за что они на него обиделись. Т. е. они ценят в нем не реального человека, а те слова (обещание), которые он когда-то сказал.