Психология
Скажите, извинились бы Вы публично перед человеком, которого публично оскорбили? Выяснилось, что Вы были не правы.
Избегайте страстных разборок, лучше приберите на антресолях.
Не задумываясь, если и в самом деле неправ.
Извинилась бы - публично для того, чтобы снять с человека ложное мнение.. . но не видела пока никого, кто бы сделал это. . по отношению к себе мне ни от кого не надо ни извинений ни публичности. . хотя и случалось так, что оскорбляли публично а извинялись тет а тет, а клевета осталась в тех, кто ее подхватывал.. . и порой слышишь от чужих недалеких людей отголоски старой клеветы, за которую кто-то давно извинился.. . а зло продолжает жить своей жизнью в душах тех кто его собрал.. .
Вывод отсюда такой - не следует никогда собирать чужую грязь, развешивать уши на чужие скандалы и жадно питаться сплетнями. . по проекту порой видишь картину - кто-то ссорится и льет грязь, а полсотни других от этого, простите, кончают.. . на самом деле это самая настоящая душевная грязь, и порой те кто обвиняет не настолько виновен - им владеет просто эмоция, пристрастие. . хуже собирающий это зло.. .
не впускайте в душу грязь других. . а извинений не ждите. . просто пожелайте человеку добра и все. . сам или осознает или пожнет плоды. . жизнь меня уже много раз убеждала в этом...
Здравствуйте
да, зачем страдать невинному
Без комплексов: извинилась бы.
Без "бы" - мне приходилось это делать. И извиняться кулуарно в этом случае действительно не только бессмысленно, но даже подло.
Обязательно, иначе извинения теряют смысл...
естественно - элементарный долг порядочного человека.
Да. И чем скорее, тем лучше. И публично даже легче, чем с глазу на глаз, проще решиться.
думаю, да.. . нужно уметь признавать свои ошибки и переступать через излишнюю гордость..
Извинение публичное, это бальзам на ущемленное самолюбие. . Я, думаю, что если ты не прав, то можно просто извинится, без публичного цирка. Оскорбив публично, человек позорит себя. Реабилитировать себя, в глазах общества, сложно публично извиняясь. Хватает и извинения перед оскорбленным.
Нина Царегородцева
А как же моё честное имя, я чтоже потом буду "бегать и всем рассказывать", что я не виновата.
Если не права то да, извинилась бы.