Психология
Если влюблённость-не настоящая любовь, что же это?
Это мимолетное.. . хоть и сильное - увлечение!!.. оно основано не чувстве, а не на рассуждении!!!! Это желание обладать человеком в данное время.. . а не всю жизнь!!!. Оно проходит быстро.. . от нескольких месяцев до 1-2 лет!!.. Влюблённость не может продолжаться долго, потому что построена на чувстве и эмоциях.. . а данные два тезиса имеют хорошее свойство - меняться!!!
Nuris Жоомартовна
Влюблённость-это не настоящая любовь,потому что не требует от нас сознательных усилий.
чавсть-бытия
Легкое чувство, волнение, предвкушение и ожидание большой любви!)) ) Для меня это так!
торжество воображения над здравым смыслом...
любовь - это как ...море, тебе несет и края не видать и не хочется выходить из него... А влюбленность - это речка, в которую забежишь, поплаваешь, почувствуешь, что хватит- накупался, пора на берег и уходишь домой, не оглядываясь, еще не решив для себя, вернешься ли ты снова сюда...
влюбленность - гормональная готовность к будущей возможной любви, так сказать цветок, из которого потом может яблоко (или кабачок, или манго - у кого что) завязаться и вызреть. А можно просто любоваться цветком и не ждать плодов.
Тренировка) ) сила вожделения и привязанность, тепло человеку нужно и забота, если настоящее пока гуляет где то далеко, подсознательно находится замена, мы живем потому, что любим это должно как то выражаться
Каприз
Это и есть любовь, просто все считают именно свою влюблённость "настоящей" любовью.
Nuris Жоомартовна
Влюблённость может настигнуть нас,когда мы вовсе её не желаем.Часто мы влюбляемся не вовремя и не в тех.
Это мираж в пустыне....
а мне кажется что это первый шаг к Любви!))
Играй, гормон.
настоящая, но недолгая....
это увлечение, просто когда человек очень сильно нравится
Идеализация объекта желания и неболее.
Что такое любовь рассказывать??
жажда присутствия
игра гормонов?
Nuris Жоомартовна
Влюбившись,мы больше не стремимся к личному росту.Скорее,нам кажется,что мы уже достигли всего.
Думаю, влюблённость - это когда в чувстве помнишь Себя ...