Психология
люди что делать мне родители не разрешают выходить из дома уже 13 лет. что делать?
я уже дикой стала. замкнутой. как им отомстить? ходила в школу и домой сразу. потом в колледж и домой. что делать?
запретить ничего нельзя, если сам человек не согласен с запретом.
собирайтесь и идите, не обращая на них внимания, - что они, убьют что ли вас?
и для начала идите искать работу, чтобы приобрести финансовую независимость.
Вот это да! А я уехала из дома учиться в Санкт-Петербург в 18 лет! Родители, конечно, за меня переживали, помогали материально, но свою жизнь я строила сама. Было много ошибок, но в целом всё сложилось отлично! Живу в этом городе больше 30 лет и счастлива! Если Вас будут держать на цепи, вы не научитесь жизни, и рискуете сидеть рядом с родителями до старости. Они что, бьют Вас?
Наверное они почему-то переживают за Вас. Вы не должны мстить своим родителям, они любят Вас и заботятся о Вас. Вы должны просто поговорить с ними по душам, и сказать им, что Вы уже большая совершеннолетняя девочка, и что ничего плохого с Вами не случится.
Если ты готова к самому страшному - выходи!
Они наверное знают, что делают.
А мстить - нельзя! ! Грех! это твои родители и тобой перед рождением выбраны, и ситуацию ты САМА выбирала. А тянет тебя тебя вторая чакра. Если её усмиришь, то и проблем не будет. Но это крайне сложно.
Они наверное знают, что делают.
в 20 лет разрешения уже не спрашивают. иди куда хочешь. а родителей перед фактом ставь. и дамой не поздно приходи. звани и говари что все в порядке... в 20 лет уже семью создавать можно и детей рожать.
сходи погуляй непарься
Вы постепенно должны были переходить на другой уровень общения с родителями, по мере своего взросления. Вы подчинялись им всегда без прикословно, они привыкли к этому, и принимают это, как должное. Настало время меняться, задержитесь разок, другой на час, на два. Будет скандал, спокойно, не ругаясь скажите, что уже взрослая и отвечаете за свои поступки. Они запретят вам конечно, но вы не сдавайтесь. Я в 18 лет уже мамой стала.
А может ты сама не хочешь оторваться от них! Если хочешь, то просто поставь их перед фактом, что ты уходишь!
Мля, ты кто - человек или тряпка??? ?
Запрещают - ну и пох! Не спрашивай разрешения, иди сама
В крайнем случае, переночуешь у подружки
выходи замуж...