Психология

Можно ли изменить хама в лучшую сторону, если да, то как?

Елена Юрченко
я думаю, что измениться человек только сам может ...
вот помочь ему измениться в лучшую сторону можно всегда ...но при одном условии---если он сам Захочет Этого изменения ...
так что, если мотивировать его правильно, грамотно Объяснить что к чему ---всё получится... .
только Это такой кропотливый труд, столько терпения надо, что не каждый на это способен....
Ольга Орловская
Лучший ответ
Влюбить его в себя. Или заставить заботиться о ком-то трогательном и беспомощном - котенок, дитя...
А зачем? Вам обязательно с ним общаться? Если это начальник, то Вы ничего сделать не можете . Надо сократить общение с таким человеком, переделать человека можно, если он сам этого хочет !!!
Проецируйте положительное...
Sasha Evdokimova
Перевернуть, ..хамским местом - к лесу, а к Вам - .
Конечно можно.. Нужно с ним не общаться. И придется ему общаться с такими же, как и он сам.
А когда он будет общаться с хамами, то он на себе испытает всю мерзость сего действа.. И у него появится маленький шанс изменить себя к лучшему..
Darejan Kenkishvili
Если отбросить "силовой вариант " , то это будет очень долгая и кропотливая работа, мне кажется, которая должна изобиловать конкретными примерами, как личными так и из жизни !
Шантаж-хорошая штука)
Если, нет, то есть вещи более садистские)
Я уже отвечал на подобный вопрос. По-поводу самого понятия - Хам. Хам - это библейское понятие. Хамство означает - открывать наготу своего отца.
Изменять таких людей не советую, они обречены на проклятие, если не покаються...
Marina *
Ольга Орловская для ога нет ничего невозможного ))))
и даже изменить Хама в Лучшую сторону )))
Ольга Орловская для Бога----сорь за очепятку )
Если он не захочет нет! А Вам это надо?