Психология
А всегда ли "знание- это сила"?А,может,"меньше знаешь,лучше спишь"?
А ведь как ты права.. . Я телек не включаю, книжки не чатаю и газеты только по прямому назначению использую.. . Сон крепок как у млденца.. . Засыпаю аж на ходу...)))
Всегда -- если разумно применять и пользоваться им ...
чем слабей, тем больше спишь? ) - есть своя логика)
Угу. Особено когда жуем полуфабрикаты и колбасу. ((
Знание - всегда сила! Чем больше знаешь, тем больше можешь и жить интересней! А меньше знать и лучше спать - это к первобытным!
В Библии написано- "...Большое знание приумножает скорбь... ", А от себя добавлю- большое незнание приумножает глупость и проблемы в жизни. Каждый сам для себя выбирает свой путь, я - за знание, со скорбью будем бороться оптимизмом и мудростью...
Всегда. Но эту силу нужно уметь направить в нужное русло. Для созидания, а не для уничтожения
Меньше знаешь, лучше спишь и, соответственно, дольше живёшь? Я всё-таки склоняюсь к первому, причём считаю, что сила не столько в знании, сколько в умении это знание применить по мере необходимости.
Знание это действительно сила.. . Но Сократ прав также, когда говорит - я знаю только одно - то, что я ничего не знаю.. . А спать мешают не знания, а бурлящие мысли в голове. Единственное, что нужно это практиковать останавливать их и переместиться из головы в сердце...
Мы просто не знаем, что можем знать. Процесс познания бесконечен и этот процесс самое интересное в жизни. А спать хорошо, хорошо только в могиле.
В данном афоризме знание - это образование.
потомуто дети и немучаются бесоницами, а так конечно мудреть нужно..
Знание имеет 2 стороны медали
Некоторое знание приводит к отрицательным последствиям и ненужным мыслем. Но все зависит как его преподнести.
Одно другому не противоречит