Психология
Хорошими делами прославиться нельзя? Зло правит бал?
Все мы хорошее, добро склонны воспринимать как норму. Потому что мы сами по своей сути - часть добра, и знаем, как должно быть на самом деле. Зло нас раздражает, вызывает желание с ним бороться. Этим пользуются СМИ и известные персоны, чтобы привлечь к себе внимание. А вообще-то зло сейчас очень сильно.
Вот Злу заняться нечем, да люди сами горазды на такие гадости, что иному Злу еще поучиться надобно :)
Слава, тщеславие, гордыня, это и есть зло от которого многие страдают, а добро невидимо, так же как и сам Бог.
зачем ими прославляться достаточно их просто делать
Ну если у тебя идеал старуха Шапокляк, то могу сказать только одно - по Сеньке и шапка... так гласит народная мудрость... а ты наматывай на ус...
разве все те люди, которые известны Вам с детства - писатели, архитекторы, ученые - злодеи? но они же прославились - так мы и скажем старухе Шапокляк в ответ не ее арию
Мультфильм был создан в те годы, когда хорошие дела тщательно умалчивались. А некоторым за их хорошие дела ещё и попадало.
Зло и добро понятия относительные. Истинны только - правда и кривда.
Если прославиться не льзя это разве зло? А может слава это игрушка которая вам надоест через два дня, да еще и жизнь отравит. Посмотрите как Киркоров плюется в эфире. Думаете ему хорошо?
Плохими делами запоминаешься больше и западаешь в душу надолго.. только вот с негативн. стороны и не всегда на пользу...
Альтруизм никогда не был в почете, хотя такие люди существуют в единичных экземплярах, чем больше ты делашь хорошего, тем хуже для всех.
Зло заметнее.