Психология

Хорошими делами прославиться нельзя?)

Тщеславие -даже в религиях -худший из пороков, корень всего зла . .Человек творящий добро ради собственных амбиций -зло. Хорошие поступки и дела не требуют наград, иначе это сделка. Цель доброго человека -сделать себя и мир хоть чуточку лучше. Славе это не дано.
Александра Старова
Лучший ответ
Утро добрым не бывает.

А прославиться можно, но сложно. Плохими проще. Они быстрее бросаются в глаза. Ведь тот кто их совершает опасен, а отслеживать опасности и их избегать. это от самосохранения.

Так что если хотите прославиться, можете 20 лет делать хорошие дела и все равно. как повезет, заметят или нет, не факт. А можете пойти расстрелять коллег по работе и станете знаменитым за несколько минут. Однако нужна ли Вам такая слава?

И вообще, хороша ли любая слава? Сомнительно это.
Можно. . но только тогда когда у тебя денег много
{)
{Fatimook..*)) )
Доброе утро! Думаю, это очень мудрое высказывание.
Ирина Смирнова
Можно, но чаще всего уже после смерти )
И Вам утра доброго! )
Являться не делаться.
Счастье не делаю. Счастьем являюсь.
Хорошие дела к ближнему, подразумевают дурное.
Ты не ловок, дай-ка я. Это принцип доброго дела.
Но называя ближнего не ловким, ловким не станешь.
Ты это Я. Я это Ты. Мы Все-Одно. Это принцип явления Нас. Как Одно.
Никто никому не должен. Не Я Тебе. Не Ты Мне.
Поэтому доброе явление отличается от доброго дела.
Желание прославиться это дело уже нехорошее само по себе.
Lessya * Умница ))
нет. хорошие дела западают в души людей, и оценивают их к сожалению после ухода.
Tatyna Maksat Kyzy
Отчего ж нельзя. Господин Максим Марцинкевич, националист, занимается отловом и отстрелом*шучу* педофилов. Дело делает большое, и несомненно доброе, но, его прославляют как преступника, нарушающего права человека, и закон.
Прославиться можно разными делами, но прославление тоже будет разным.
нет