Психология
Люди, а вам бы хотелось сделать что-нибудь масштабное для мира? Чтобы вы запомнились в истории или прославились?
Или прославились на весь МИР?? Чтобы вы не жалели, что прожили на свете зря? И когда смерть придет к вам, то вы с чистой душой уйдете из этого мира, ни капельки не сожалея, как вы прожили свою жизнь? Вы бы хотели почувствовать именно такое чувство?
Для мира, да очень хочу, только мной движет не желание прославится или запомнится )
Один бедный человек очень нуждался в средствах, он часто повторял: "Господи, дай мне выиграть в лотерею! " Так продолжалось много лет.. . Однажды Господь не выдержал и ответил: "Пойди хотя бы билет купи! "
Мораль такова: если бы действительно хотели - не сидели бы в ответах, а вкалывали бы для достижения своей цели!
Нет.
слова и пафос, единственное что ты можешь оставить после себя это твои дети, а остальное пшик
Не думаю, что кто-то этого не хотел хотя бы в молодости. Что же касается сожаления о своей жизни, то для этого необязательно совершать нечто масштабное и историческое. Имхо достаточно прожить её с удовольствием и пользой.
Всё ето от Лукаваго.
Масштабное.... ЧТО? Книга? Опера? Опереточка? (совр. - Музыкл) .
Все тлен на страницах истории. Книги устаревают и становятся неактуальными, изобретения воспринимаются как должность - (возьмите тривиальную электролампочку) , ..e.t.c.
Как говаривал Соломон (да именно тот о коем подумали) : "Всё проходит... "
Есть только один путь - путь совершенствования Вашей Души, а иначе зачем явились в проявленный мир?!
Я сказу тебе тайну, я хочу стать самым великим человеком не земле, и спасти много людей (спасти во всех смыслах) , я серьёзно, так что когда увидишь меня, вспомни что это я..)