Психология

Чувство свободы - это лишь мираж, а так хочется его ощущать в нашем реальном мире .

мы уже не свободны, от обстоятельств ...
Юлия Тимагина
свобода бывает разная, есть свобода от обстоятельств жизни . о которой большинство и говорит, а есть свобода от греховных страстей, когда человек освободился от лжи, раздражения, зависти, ревности, это и есть подлинная свобода человека, и ощущать её можно в любых жизненных обстоятельствах
Павел Лагутин
Лучший ответ
Свобода - не мираж, просто она относительна. Можно быть свободным: от семьи, от детей, от работы, от.. . необходимости оплачивать жилье (как следствие свободы от собственно жилья).. . и так далее, далее. Вам какую свободу хочется ощущать? И что такое свобода от обстоятельств? Многие нежелательные обстоятельства можно предотвратить собственными действиями.
Елена Замарина
В пустыне мы все свободны.. .
Едем на верблюдах и видим миражи.. .

В реальном мире наша свобода-
Не более, чем взгляд с монитора.. .
Но прыгни с парашютом, а кольцо позабудь... .
Чувство свободы пусть тебе сдавит грудь...)))
Просто будь свободным.
Рина ...
Я думаю, что свобода это отойти от условностей и стериотипов, но в крайности тоже не кидаться.
Мы так связаны и сплетены, что свободы нет, но ее нам и не требуется, от настоящей свободы даже законерелые холостяки звереют, хочется кому-то быть нужным. Единственная наша нужная мне свобода, эта свобода выбора- то есть что мне сегодня приготовить, или к кому пойти, или кому позвонить, я ежесесекудно оществляю эту свободу выбора, и она мне очень нравится, вот в данный момент я отвечаю вам, я выбрала ваш вопрос, мне он интересен, и отсекла около 20 неинтересных для меня вопросов, далее я наверно буду решать во сколько спать лечь, завтра рано вставать, и от этого решения будет зависить технология отхода ко сну, а по пути я решу еще десяток вопросов и счастливая засну, надеюсь.
Miele