Психология

Как научиться скрывать сильные чувства? Открытость ведет лишь к боли. В идеале лучше бы их вообще научиться не ощущать..

Сокрытие сильных чувчтв конечно сделает тебя сильнее но отнимет много сил, так что жизнь станет другой. Сложно сказать лучше или хуже, но порой по чувствам ты будешь скучать смертельно это точно. Что- бы научиться не ощущать можно собрать волю и с помощью применения разума делать что хочешь, не обращая внимание на то хорошо это или плохо (так как это от чувств) . По сути сокрытие чувств это путь к р9азвитию, эволюции, но развившись ты поймешь что это не имеет значения, что разницы никакой между. По-этому говорю сразу 2 путь - просто верь своим чувствам и направь свою волю на путь к ним, не обращая внимания на разум. Это может тебя убить и будет убивать, но если достоин, то станешь по настоящему счастливым человеком, если нет, то сначала тебе будет предложено пройти через муки которые и могут привести тебя к смерти.
Арина Дудник
Лучший ответ
Хм, надо же, а у меня противоположная проблема - научится показывать свои чувства. А то блин морда кирпичом и никто меня не понимает.. .
Вывод: в любом положении есть минусы. Так может не надо ничего менять, а научится находить, использовать те плюсы, что даёт то или иное положение?
Ольга Великс
Либо учиться, стремиться к установлению истинной близости с другим А близость это и сильные чувства и открытость и поэтому более повышенная ранимость. Если мы едины на полевым уровне. То близость это большой шаг к такому единству .
Либо продолжать играть и совершенствовать свои игры. И продолжать быть несчастным манипулятором.
Третьего варианта нет.
Идеи эти от ума. А в этом он не наш помощник а наш самый большой враг.