Психология

Что еще делать, если все, что мне хотелось сделать, я сделала?

В 18 было интересно жить. Интересно узнавать свою профессию. Интересно встречать разных мужчин. Мне было волнительно и удивительно. Но я ужу попробовала старых, молодых, наркоманов и извращенцев. Я поняла, что мы по своей сути бесконечно и безысходно одиноки. Я не хочу больше жить, как раньше. Мне нелюбопытно и неинтересно. В своей профессии я могу лишь расти по карьерной лестнице, зарабатывая больше денег, но чувствую, что творческого развития там больше нет. Не вижу людей рядом, у которых я могла бы чему-то учиться. Что делать дальше? Что нового можно попробовать? Замуж не хочется.
Еленка Савчук
Попробуй жить праведной жизнью, и весь этот падший мир восстанет против тебя. Будет интересно!
Лида Медведева
Лучший ответ
Еленка Савчук интересно
"... Иллюзия - вот что рождает и поддерживает наш мир: разрушить ее - он тоже рухнет... "
( Эмиль Чоран )

"...Желайте только возможного, и вы никогда не будете несчастны от своего бессилия... "
( Пьер Буаст)

"...Человек есть не что иное, как ряд его поступков... " ( Георг Гегель )

"... Как много мнимых страданий, как мало мнимых радостей... " ( Лешек Кумор )

"...Кто хочет избавиться от горя, тот всегда знает, что ему делать. Кто хочет счастья - тот не знает, за что хвататься... " ( Иоганн Вольфганг Гете )
Сайт мой прочитайте, он в Моём мире. Там все таҡие же)
Ольга Гурьева
Отдыхай пока :)
Перекури... тебе для этого время дано...
эзотерикой займись
Это тоже один из этапов развития.
Ольга Астанина
Если есть какая-то мечта, если любите что-либо делать с сердцем и душой, сделайте из этой мечты новую цель. Есть люди, которые на протяжении всей жизни учатся (да ещё и параллельно работают) во имя своей мечты. С чего-то же нужно как-то начинать. Пока нет семьи и детей, дороги открыты во все направления света, если Вас ничего не удерживает там, где Вы находитесь сейчас. А если есть ещё и какая-то поддержка, то и вовсе. Мне уже с детства хотелось поступить в художку, ходить в музыкалку, научиться танцевать. Но мы жили в деревне, в которой этого всего не было. Нужно было ездить в райцентр. Но в деревне всё крутится вокруг дома, хозяйства, сада, огорода и пр. Это вполне нормально! Но недальновидность многих сельских жителей в том, что они даже не пытаются способствовать развитию талантов у собственных детей. Знаю, что грех, но мне до сих пор обидно. Особенно когда мама говорит: "Вот посмотри как Анечка играет на фортепиано". Уже не раз срывалось с языка: "А кто Вам не давал нас два раза в неделю отправлять в музыкалку и художку? " Ну ходила я в школу на кружкИ танцевальный, пение, драмкружок. Но это было так "мелко", просто. Поэтому делайте всё, чтобы сдвинуться с места! желаю Вам искренне удачи и счастья!
В 6 лет мне тоже казалось, что все знаю и умею.
Walentain Walentain
хмм... главное не пробуй суицид.. это как бы непоправимо
не парься, большинство людей такие, как ты и живут как-то. думай, просто думай...)
значит ты перестала развиваться, что то тебя остановило, или ты на что то потратила свою личную силу. наверно иногда чем то злоупотребляешь. у тебя симптомы энергитического истощения.
Еленка Савчук раньше я злоупотребляла сексом и алкоголем. сейчас нет
Вижу то, что вы окунулись в материальный мир с головой и разочаровались в нем. И это хорошо, потому, что теперь перед вами открыт путь к духовному развитию. Начните с гигиены своих мыслей. Победив себя в своем негативном мышлении, вы удивитесь сколько путей и счастья откроется перед вами в жизни.

Разочарование в материи (ваше состояние) приходит потому, что вы (у вас нет души, вы и есть душа, у вас есть тело), как душа понимаете, что настоящую ценность имеет только то, что неподвластно времени. все остальное - прах. вот и возникает эта неудовлетворенность, потому, что материальный мир "исчерпал" себя для вас.
СЧАСТЬЕ возникает на КОНТРАСТЕ : от хорошего к плохому, от плохого к хорошему, от трудностей к результату, от незнания к знаниям, интересного в мире полно.
а если хорошего слишком много возникает скука и уныние. а парня можно любить и одного, если ты его будешь любить и он тебя одновременно раздражать.
но сначала попробуй разобраться в себе спроси себя кто ты такая? что определило твою судьбу и индивидуальность и чего ты хочешь
А как вы сейчас себя чувствуете? Настроение какое обычно?
Еленка Савчук подавленно