Психология
Почему так и тянет делать гадости? Вот я сейчас опять сделала гадость, а точнее, глупость...
Взяла и закачала в левый профиль фотки той, которую ненавижу...хочу потом понаставить всем колов (как будто от неё), удлаиться, а потом найдут её настоящий профиль и станут мстить. Не дура? Конечно, дура... Сейчас выглянула в окно... такая красота. Деревья, одетые в снег... морозный воздух... Смотришь на это и не хочется больше никаких гадостей делать никому. Хочется жить мудро, делая лишь добро... Но только закрываешь окно или приезжаешь домой с природы, как всё опять становиться на круги своя. ЧТО ЭТО? Собственная ущербность? Недостаток внимания? Или действительно некоторых людей можно возненавидеть так, чтоб делать им гадости? Или банальная женская зависть? (девка-то красивая, в конкурсе красоты участвовала)... Или это все детские и подростковые обиды так выходят? Раньше-то Интернета не было...возможности "отомстить" были намного меньше. Прямо саму уже это бесит. И каждый раз всё заново. Делаю какую-нибудь гадость... Один раз даже её номер всем раздала и заставила одного придурка (которого я тоже ненавижу) стоять на холоде 40 минут. Он-то думал, что с ней знакомиться и её ждёт... Потом лез к ней в профиль, писал, что любит... Она в шоке... Да ещё какие-то иностранцы ей в 3 часа ночи звонили... Нет, мне её не жалко. Так ей и надо. Просто... надоело уже ЕРУНДОЙ маяться. От этого ни я красивее, ни она страшнее не станем...
Считаю людей, которые Вас осудили, посулили кары и болезни, гораздо ниже и гаже Вас. Вы мучаетесь своим несовершенством, а этих людей, похоже, ничем не прошибешь. Вижу в Вас много хорошего - чувство прекрасного, искренность, совесть и порядочность. Гадости-то вы делаете не просто людям, а лишь той, что стала вашей навязчивой идеей, какой-то хронической болезнью, от которой надо наконец вылечиться. И месть-то ваша какая-то полудетская, наивная, вроде того мужа, который дырявил зонтики любовникам своей жены... .
P.S. Более чем уверена, что свою некрасивость вы преувеличиваете и вообще слишком жестоки и даже беспощадны к себе.
ну эт просто от того.. . что ты не знаешь чего на самоом деле хочешь.. .
а люди.. . а люди в нашу жизнь приходят самые разные.. . и порой совсем ненужные.. .
навенрое не занята всем тем ты.. . чем так хотелось бы заняться.. .
потом и маешься несущественной и чужой ерундой и комплексами...
Вы так закомплексованы?!
да ладно не парься, как говорят-сделал гадость, на сердце радость...
Что не станешь умнее, это уже понятно. Ты и так понимаешь, что это обычная зависть. Тебе надо было просто услышать хорошее и теплое - поддержку. Весь негатив от тебя - тебе и вернется - это не только от бога, но и жизнееый опыт. А еще зависть такая тебя не украсит, а сделает противоположное действие, и на здоровье отразится. Надо тебе это?? ?
Хотелось бы что то сказать еще приятного - да слов то нет!!!!
К психиатру, или, для начала, хотя бы к психологу.
Зависть и месть плохие качества. Делая говно другим, ты делаешь его себе. Не забывай про бумеранг .
вам нужно себя попробовать на поприще писателя.... у вас весьма неплохой слог.. . то, что я прочла -ваш вопрос и потом комменты ваши к нему- просто готовый набросок небольшой новеллы.. . если добавить деталей и покапаться в них, получится типичный женский роман.. .
пишите свободно и раскованно, образы получаются яркие и выпуклые.. . успеха!
Вас надо приковать к окну. =)))))))))))))
Мда дети ну у вас и развлечения )))))))))))))))))))))
От себя не убежишь. Если сделать гадость для вас радость, то не забывайте, что подобное притягивает подобное.
П А Р А Н О Я !!!
Ну ведь есть же поговорка народная или какая там еще, но верная "относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе"
или вот еще - "Зло порождает зло! "
Зачем тебе все это?
или вот еще - "Зло порождает зло! "
Зачем тебе все это?
В вашем случае бабья глупость неоспорима. Мелкая, низкая не знающая великодушия душа. Мне вас жаль
больше чем уверена, что девушка сидит просто и прикалывается (задав этот вопрос).
ну, паравильно на улице же жить не будешь. А от красоты и правда не хочется делать гадости!
просто надо понять, что проблема не в ней. . и не в ком-то. . а в - вас. . и надо научиться себя ЛЮБИТЬ, принимать себя такой как есть. . и стремиться быть лучше. .
и что красота - это не линии подбородка или лба. . а она идет изнутри. . от свойств вашего характера и души.. . и ничего перекраивать не надо. .
станьте прекрасной - доброй, любящей, сильной - внутри. . и это отразится внешне! ))
Борешься.. - значит справишься!.. Молодец!))
Глупости делают многие. .
А вот
чтобы делать гадости Это совсем другие ЗАДАТКИ нужны. .
И кто много и долго занимается
чужой жизнью - на свою у него, как правило,
ВРЕМЕНИ НЕ ОСТАЁТСЯ..!
А вот
И кто много и долго занимается
ВРЕМЕНИ НЕ ОСТАЁТСЯ..!
"Кто людям помогает, тот тратит время зря.. . "
с удовольствием прочитала всю подборку
и вопросов и ответов -
- лучше ещё не встречала ...
ОТличная ТРАгедия!!!!
и вопросов и ответов -
- лучше ещё не встречала ...
ОТличная ТРАгедия!!!!
Даже в психбольнице тебе не смогут перевести значение слова ДИБИЛКА
Кто людям помогает - теряет время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя.
Ты хочешь быть на нее похожей?
Хорошими делами прославиться нельзя.

Ты хочешь быть на нее похожей?
а к психиатру сходит не пробовала, а то здесь, в ответах, много недоумков с "1", носится, а когда им тем же ответишь, на дыбы взвиваются ???
Не верю! Впечатление, что это пишет как раз та красивая особа от имени той не очень красивой в желании возмездия за пакости.... Слишком уж самокритично. Разве может человек так самокритично о себе писать? Ну тогда вы - редкая особа.
Глупые детские забавы.
Если вы осознаёте, что так жить нельзя--меняйте себя. Загрузите голову новой, интересной для вас информацией. Увлечься надо чем-то по-настоящему. Если человек лезет в чужую жизнь--его собственная жизнь бедна. Обогатите её.В мире столько всего интересного!!! =)))
Относись к другим также как хочешь чтобы относились к тебе! Вот и весь секрет!
Попробуй изменить отношение к самой себе! Если ты поймешь каково это - уважать и любить себя (не путать с эгоизмом) , ты сможешь относиться с уважением и любовью и ко всем другим.
Родной ты наш человечек, да стоит ли на это гробить время? Можно за это время получить такой мощный заряд улыбок и хорошего настроения. Ответы странный проект, все так быстро возвращается. Отдели зерна от плевел и не стоит таскать камни (зависть и т. д. ) Смею тебя заверить что нет человека на свете у кого не было бы проблем и маленьких фобий и т. д. Удачи!
Ты-умница, потому что очень смелая-сколько о себе правды рассказать!!!! За это надо памятник поставить. А у всех кишка тонка выносить на обсуждение такие подробности своей жизни. БРАВО, еще раз!! ! Счастья тебе и удачи в жизни!
А ты забавная, с чувтсвом юмора, умеешь над собой посмеяться. Так говорить о своей внешности слишком закомплексованный и неуверенный в себе человек не может. Не глупая совсем. Умеешь видеть прекрасное. И ценить важные вещи. Знаешь, что хорошо, что плохо. Умеешь собственные поступки оценить. Делаешь гадости. Но мелкие. Жизнь не портишь.
Вопрос в том - хочешь избавиться от этого или нет. Если захочешь уверена, что сможешь.
А по поводу той, что нравилась мужу.. . Ей-то мстить за что? Все в руках мужчины7 Он должен быть верен тебе. А не она. Ты для нее никто.
это -генетика вас задавила мощьная челюсть у уголовников некрасивая внешность говорит о ущербности .ну. и печень не здоровая -кроме гнева ничего не вызывает .а самое главное сознание подчиненое дьяволизму-кроме жалости вы у меня больше ничего не вызываете и желание дистанциироваться от вас как можно дальше....
Единственная страшная вещь, которую вы делаете---это ругаете себя.., отсюда неадекватные поступки.
Срочно менять самооценку! Любыми известными способами!
Люди обычно чувствуют, как человек себя оценивает и начинают своими поступками подтверждать ваше мнение о себе, на подсознательном уровне, конечно же, это не контролируется ...
А вам это надо? От близких людей например?
Вы девочка думающая--вам понравится современная научно-популярная литература по психологии.
Удачи!
С возрастом проходит!!!!
Вы сами ответили на свой вопрос, что делать гадости легче, чем добро т. к. надо всегда переламывать себя. Трудно. Но, а действовать из подтишка, когда тот человек не знает вообще некрасиво.
Правда мы все это знаем и всеравно совершаем гадости.
Помните всегда, что все возвращается на круги своя...
Вам просто надо успокоиться и понять, что в первую очередь Вы изводите себя! Да пусть она живет -муж-то Ваш! Наплюйте на нее! И еще -ведь все наши грехи в будущем отразятся на наших детях... Занимайтесь собой и живите в свое удовольствие -жизнь-то одна и не тратьте ее на других!
Гадости делаете от бессилия. От того, что боитесь потерять. И оттого, что не можете контролировать ситуацию
ты - копия - я !
Как я вас понимаю.... вы себе даже не представляете!

Зависть! Поэтому и хочется тебе гадить. Ты способна на многое хорошее. Офигела штоль? ! Остывай. Если те удобно жить так, валяй - ток не пищи тада.
А кто Она, чужая, посторонняя девушка, живущая своей жизнью.... а у тебя есть просто повод пожалеть себя, посмаковать какие -то свои недовольства, извини, но зависть - штука очень и очень плохая, и выедает она нутро человека довольно быстро.. . А ненависть надуманная, просто недовольство собой и видимо отчего-то своей жизнью находит свой выход: "это все она проклятая... " А муж (так между прочим) любит тебя такой какая ты есть, но не может почему-то своей любовью тебя согреть, чтобы все твои мысли были о нем родном, и о других твоих близких и родных.... Меняй что-то в своей жизни ( но не свою внешность, ведь тебя полюбили ИМЕННО ТАКОЙ!) , иначе в этой своей тупой погоне доставить чужому человеку подлость и низость (кстати, не сделавшему тебе ничего плохого) ты погубишь свою личную жизнь, ведь такое твое отношение к какой-то чужой девушке когда -нибудь аукнется в твоей семье. Слышала про такой негласный закон- закон бумеранга?
вы просто обижены были на нее отсюда и пляшите...
Ты смелая, самокритичная и немного вредная, но это нормально! :)
Дышите глубже, успокойтесь, и забудьте её
зависть очень плохая черта!!! алкоголь тоже плохо!!! вы тока не волнуйтесь всё плохо!!!
А вот не было бы у нас интернета, как раньше, и все было бы чище...
Вот где самоедство...
В принципе, всё уже сказали, осталось только собрать это воедино.
Кто тебе сказал, что ты страшная? Кто-то из Интернета? А ты никогда не задумывалась, почему люди хамят в сети? Может, от того, что им самим плохо? Их самих мучают комплексы, неудовлетворённость жизнью в целом.. . куда всё это слить? Правильно - сюда. Моя мама говорит: "Ваш Интернет - это общественный туалет: любой может войти, нагадить, а сливать за собой не обязательно, не твоё ведь и ты сюда вряд ли ещё раз вернёшься".
На счёт милого личика, бровей и т. д. Представила я себе это зрелище.. . конопатая матрёшка :D Да и вес в 55 кило при таком росте.. . хм-хм, в общем. Не маловато ли? Что красивого в костях?
А ещё есть одна очень хорошая фраза: некоторые вещи происходят только потому, что мы за ними наблюдаем.. . Не то же ли самое происходит с тобой, м? Может, твоему она пишет твоему мужу не больше, а то и меньше остальных его подруг? И мало ли, кто и кому когда нравился? Тебе же тоже кто-то нравился и что теперь? За то ты теперь с кольцом на пальце, а она.. . с фигой в кармане :DD
Да что Вас зациклило так на ней? ? Просто выбросьте из головы эти мысли. Не думайте никогда о ней больше.
лиш бы в удовольствие
забудьте про неё и жить легче станет. Вам, наверно, очень скучно живётся?. Кроме вашего мужа вы, похоже, никому не симпатичны. Раз о вас так отзываются. Ведь о хорошем, дружелюбном человеке так говорить не станут. Вас, скорей всего, раскусывают сразу. Всю вашу злобную сущность. Вы не выставляете свою фотографию, почему? Той пишут-потому что она красивая. А вам бы писали ради хохмы. Это хорошо ещё,что в неё из зависти кислотой не плещете. Надеюсь, такие мысли вас даже не посещают. Лучше всего переключить внимание на себя. Если у вас с мужем ещё нет детей-родите. И за этими приятными хлопотами вы забудете что такое делать гадости. И помните: все вокруг-материально. И ваши чёрные мысли, могут обернуться для вас ещё большей катастрофой. Будьте благоразумны. Удачи и душевного умиротворения! да, ещё!А с мужем не пробовали про неё поговорить? Сказать о том, что вам не нравиться их общения. Попросить его: не мог бы он, ради вашего спокойствия, прекратитьс ней всяческое общение. Напомнить, что она его когда-то отвергла. И бежит к нему только для того, чтобы потешить своё самолюбие. А вы, главное, помните-ЖЕНИЛСЯ ОН НА ВАС, А НЕ НА НЕЙ! И ТОЛЬКО ЭТО ГЛАВНОЕ!