Психология

Почему есть люди, старые уже, самый раз думать о душе, а они вместо этого, делают гадость другим людям, почему?

Может быть, и сами от этого страдают, но не понимая все же своей зависимости от ЗЛА, продолжают все снова и снова делать и творить ЗЛО. Под этим я понимаю, говорить гадости о ком- то, пытаться поссорить людей, вбить клин между ними, вызвать у других людей неприятные чувства к человеку, которого они ненавидят, хотя человек может и не плохой, но.... ЗЛО толкает этих людей все больше и больше. Может действительно говорят, горбатого могила исправит? Или их забавляет власть? Женщины от этого просто пьянеют, теряют разум и могут столько гадостей сделать другим, это какой то кошмар.
В этом "значимость" их никчемного, никому не интересного заката жизни, так сказать реализация опыта методом втыка. Грустно все это, многие из таких свято ведь верят в собственную непогрешимость.
Татьяна Сильченко
Лучший ответ
У них душа условная какая-то) Они о ней и не помнят.. .
Старость не гарантия мудрости)
потому что они всю жизнь были убеждены в том, что жизнь - дерьмо, все люди - негодяи и ...прилагают все свои усилия к тому, что бы лишний раз себе это доказать.
По другому жить и не умеют, а их душа именно этого и просит - доказательств, что они правильно прожили свою жизнь, не ошиблись в своих убеждениях...
Елена Миронова
Людмилечка Литвинок Скорее не душа, а ум.
Почему именно женщины? А что, мужчины все сплошь - ангелы с крылышками? Зло не имеет пола и возраста. Обычно, если человека обижали и гнобили в детстве, он либо становится сильным, всепрощающим и мудрым, либо злобным и мстящим. То же самое и с излишней любовью.
Tamo Dzneladze
скушно жить
ведь жизнь прожита
смысла в ней нет
надо чем то заниматься
вот и делают гадости
ведь гадости делать проще всего
Было предсказано, что будет такое общество
" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога" ( 2 Тимофею 3:1-5)
Ирина Асиева
истинный злодей делает другим гадости без всякой для себя выгоды
не помню кто сказал (думаю он меня простит)
А ты уверен, что это Люди ?
Две руки, две ноги, туловище и голова - это еще не человек )
Арина Кузнецова Слушай, а мне твой ответ очень нравится