Психология

А на самом деле Любовь настолько Зла что можно полюбить "любое Животное"?

СТАЛКЕР. Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят. И пусть посмеются над своими страстями; ведь то, что они называют страстью, на самом деле не душевная энергия, а лишь трение между душой и внешним миром. А главное, пусть поверят в себя и станут беспомощными, как дети, потому что слабость велика, а сила ничтожна…

https://predanie.ru/tarkovskiy-andrey-arsenevich/book/79568-stalker-literaturnaya-zapis-kinofilma/

Стокго́льмский синдро́м (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь [1], взаимную или одностороннюю симпатию [2], возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и (или) применения угрозы или насилия. Под воздействием сильного переживания заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели. Бытово́й стокгольмский синдром, возникающий в доминантных семейно-бытовых отношениях, является второй наиболее известной разновидностью стокгольмского синдрома.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Стокгольмский_синдром
Маша
Лучший ответ
При этом исчезает жалость к действительно заслуживающим этого.
Наталья Рыдина
А если он маскировался?)) А потом рога то и вылезли)) Как говорится шила в мешке не утаишь. Бывает и такая Любовь...
Azi Alimova
Не я задумал в этот мир мужчиной
Явиться. Я бы, может, не хотел
Животную зависимость от тел
Переживать... Не я тому причиной.

Но прихожу теперь к тебе с повинной,
Что я готов переступить предел,
Что против воли попросить посмел:
Хоть на ночь стань моею половиной.

От напряжённости освободи.
Я успокоюсь на твоей груди,
Как человек – самим собою стану.

Пускай принадлежу к мужскому стану,
Но в мире, где полным полно мужчин,
Какой ни есть, но я всего один.

\Кирилл Ковальджи\
Евгения ...
я и так люблю животные...
Anna Skv
..можно
животных любить необходимо - это раз..

а человеков -- тем более ))
Путаете прощения и лицемерие
Аиша )))))))))))