Психология

Добрых людей на земле много. Но люди плохие организованней. Кто же правит балом? Добро или Зло?

Добро и зло внутри нас, для начала нужно понять что правит внутри самого себя - отсюда можно уже говорить о том что конкретно видит человек. Если видит вокруг только зло - значит он ищет надежду, опустил руки, загнал себя в угол - обычно бывает после поражения или неудачи. Добрый человек творит добро и преображает все вокруг себя и для этого ему организация не нужна.
Таня Калинка
Лучший ответ
Правит бал - борьба интересов. Ну или борьба добра и зла.
Причём зло менее многочисленно, но ГОРАЗДО сильнее. Например, один маньяк может дестабилизировать жизнь целого города.
Света Киричок
Какой нафиг бал? Народ слушает блатняк. И миром правят деньги.
То что добро для кого-то... является злом для вас. То что добро для вас, является злом для кого то. Всё относительно.
пока князь тьмы.... пока!
Alenuhska Korniy
Зло оно более ярко и громко и кажется что его так много. Почему-то лезут грибы: мухомор, красавец, яркий, с кокетливой юбочкой и белый, невзрачный, неприметный, толстый. А вот каких "грибов" больше зависит от вас; как в мультфильме- а ты ему улыбнись.
Зло.
Те, кто считает, что Добро - типичные оптимисты.
Dinara Isadinova
Зло. Оно хорошо организованно, добро же хаотично и аморфно
Анюта
Папа Римский Бенедикт XVI во время пасхальной мессы в Риме заявил, что человечество погружается во тьму, теряя способность отличать добро от зла.
Интересно как вы определяете понятие зла. Для организованности необходимо немного агресии и напутствий организатора и мотивированности, самостоятельности организуемых.