Жизнь сама по себе – ни благо, ни зло: она вместилище и блага и зла, смотря по тому, во что вы сами превратили ее. (М. Монтень)
Притча о Добре и Зле
Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку жизненную истину:
В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло – зависть, ревность, эгоизм, амбиции, ложь…
Другой волк представляет добро – мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
-А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
-Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Психология
что выживает в жизни- плохое или хорошее, добро или зло - если кругом одно плохое и зло?
Если кругом уже одно плохое и зло, то вопрос "что выживет" уже неуместен.
ну коль кругом зло - вопросов нет?))
Зло только эпифеномен добра. Почти...
Выживает - СБАЛАНСИРОВАННОЕ и ГАРМОНИЧНОЕ поведение Человека в жизни.
А насчет "кругом", - это, КОНЕЧНО, не так.
Поменяйте СВОЙ круг или СЕБЯ.
Всё едино, нет одного без другого! Просто сравнивать не с чем было бы))))))
жизнь просто есть. в ней нет добра. в ней нет зла. в ней нет черного. нет в ней и белого. Есть ваше отношение к ней. Жизнь-это не то, что свами происходит, а то как вы к этому относитесь-так мудрецы говорят
А с чего ты взяла, что вокруг одно зло? Это не так...
...выживает то, что важно для тебя...
Добра не должно быть много.... Порой хватает одной капли что бы сделать жизнь лучше и добрее
Это значит что я точно выживу...
я так всегда начинаю думать дети здоровы я тоже живем не под мостом .оцени что имеешь другим хуже посмотри сколько больных деток умерают близкие, все хорошо просто черная полоса она у всех бывает .Все у тебя будет хорошо Оксачка
не всё так хреново и злобно как ты считаешь, взгляни на свою жизнь дарованную Богом, с другой стороны!!!