Психология
Как думаете, имеет смысл говорить человеку всю правду в глаза, если он не помнит зла?
Скажите, попробуйте. Все дело в том, что если человек уже действительно преодолел зло в своей душе, то его копИте только Вы.. . он возможно вам в ответ улыбнется. . и зло вернется назад к Вам.. . ведь как то понятно, что правда для Вас заключается не в желании сказать ему что-то приятное.. . смысл имеет, и еще какой.. . это будет уроком для Вас. . возможно и для него. . вспомнив прошлое, он только укрепится в новом понимании вещей.. . а вот что произойдет с Вами?. . Вы уже это решили для себя?..
Такие вещи ВООБЩЕ не стоит делать, если Вас об этом не просят. И даже если просят, лучше ответить уклончиво. Пока молчишь, еще что-то можно исправить. Сказал - и все. Назад дороги нет!
А что, вся Ваша правда - зло? Сочувствую...
Екатерина Лукина
Конечно, так – не всегда, … но как-то очень всё чаще….
зачем нужна эта правда, если даже сам обиженный не помнит зла, эта правда напомнит прошлую обиду и окончательно может испортить отношения - всё забыть!
причём тут правду в глаза и не помнит зла ?
напрашивается всего лишь один вывод - вы высказываете правду в глаза только лишь для того, чтобы уколоть человека.
или вы считаете, что тот кто не помнит зла не воспримет правды ?
абсолютно глупый вопроц. )
на проекте есть любители задавать вопросы вроде : "дальновидный - это тот кто видит дальше ?" или "как вы думаете тугодум, это тормоз или человек зрящий в корень ? "
чухня. флуд.
особой "мудрости" в вопросе не увидел.
абсолютно глупый вопроц. )
чухня. флуд.
особой "мудрости" в вопросе не увидел.
Екатерина Лукина
Никто и не обещал, что легко будет...
Вот вы - даже не задумались, говорить/неговорить, ..помнит/непомнит.
ну если он не злопамятный, так забудьте и вы, будьте добры и отзывчивы.
Екатерина Лукина
Как трудно молчать, когда тебя не спрашивают;
не помнит зла? и правда - то зло, которое он забудет? Тогда кому оно надо.