Психология
Какие люди зла не помнят? Наверное, глупо помнить зло? Или не глупо?)
Которые уже живут этим злом. Глупо тем, кто умеет прощать и не глупо для тех, кто им живёт.
Дети...)
не зря говорят люди с опытом: пуганые и ученые достаточно
Если вам человек сделал зло, а Вы забыли и снова доверяете ему, он сделает это снова, чтобы не забывали. Восстанавливает Вам память, так сказать.
Просто помнить зло мало. Надо из него делать выводы на будущее
Только лох не помнит зло.
Не глупо. Что бы снова на него не попасть. И не прощать.
Почему глупо? Мне кажется очень странным, когда человеку причинили зло... или его близким, а он на следующее утро все забыл, простил... хотя прощения никто и не просил. Может для нервной системы это и хорошо - забыть. Но я заметила в жизни, что люди, которые ПОСТОЯННО прощают своих обидчиков, этих людей не уважают в обществе, их сичтают добрыми лохами... НО не уважают и не церемонятся с ними. А зачем с ними церемонится? Если они и так вес простят... Можно каждый раз подходить к ним и хамить, если больше некому нахамить, а нервы взвинчены... Всегда есть козел отпущения - необидчивый человек.
следует помнить и прощать. это не значит не принимать меры безопасности
наверное глупо, что ты хвостатый, а или нет
Не помнят зло только наивные люди, которых скоро прикончат.
Они его помнят, и вспоминают в похожих ситуациях .а так просто они не думают об этом зле, пока триггер не сработает
Память все хранит.. Другое дело, не мстить... это и имеется в ввиду когда говорят НЕ ПОМНИ ЗЛА.
Ходит идиот пишет глупости, один раз прощаешь, два, три.. а на четвертый уже... отправляешь на другую планету за пивом