Психология
Что вы заключаете в обычное приветствие "Здравствуйте"?
Конечно я желаю здравствовать и процветать...
Поклонившись, мы друг другу сказали,
Хотя были совсем незнакомы.
“Здравствуйте! ”
Что особого тем мы друг другу сказали?
Просто “здравствуйте”, больше ведь мы ничего не сказали.
Отчего же на капельку солнца прибавилось в мире?
Отчего же на капельку счастья прибавилось в мире?
Отчего же на капельку радостней сделалась жизнь?
- Соблюдая золотые правила этикета, можно добиться любой цели. Давайте вспомним эти правила.
всегда здороваться первым, особенно если ты присоединяешься к какой–нибудь компании или встречаешься со старшими по возрасту;
не смущайся, если поздороваешься по случайности дважды, лучше сделать это повторно, чем ни разу;
помни о традициях того общества, в которое попадаешь;
всегда прощайся, независимо от того, какого пола и возраста собеседник.
- Поздороваться с человеком так, чтобы ему стало радостно и солнечно, тоже надо уметь. Обращали ли вы внимание, со сколькими оттенками можно произнести простое слово “здравствуйте”? – тепло, официально, холодно. Все зависит от интонации, “подвластной” человеку.
Уклониться от приветствия, не ответить на него во все времена, у всех народов считалось верхом невоспитанности и неуважения к окружающим. Ведь в поклоне, в словах привета, заключено очень большое и важное содержание: “Я тебя вижу, человек. Ты мне приятен. Знай, что я тебя уважаю, хочу, чтобы и ты ко мне хорошо относился. Я желаю тебе самого доброго”. Вот что означает простое и обычное слово “здравствуйте”.
Хотя были совсем незнакомы.
“Здравствуйте! ”
Что особого тем мы друг другу сказали?
желаю Здоровья и всего хорошего
как же хорошо, что мы с Вами живы и вполне благополучны, вот счастье нам привалило! желаю и дальше того же.
Примерно так
дежурное слово в начале диалога.
Желаю здоровья. Это же очевидно.
Ничего. Просто рамки приличия!
здоровья и всех земных благ
видимо, вы-то ничего не заключаете.