Психология
А Вы чувствуете, что КОШКИ (или КОТЫ :-)) обладают ВОЛШЕБСТВОМ ? А каким ?
Всякий, у кого жила кошка, знает - эти существа способны на многое... Даже на волшебство. И болезни они лечат, и детей успокаивают, змей убивают, злых собак отгоняют и даже грабителей задерживают, и песни поют. Разве что сказки не говорят. Дуэйн Диана
Нежностью, пониманием, преданностью - чем ни волшебство в нашем мире...

И в Морской бой, и в Ответы за хозяина болеют...

Они способны любить и чувствовать нас, ничего не требуя взамен.
Это очень чистые чувства, неведомые многим людям, - именно они, даже проявленные в братьях наших меньших - способны иногда на чудеса)))
Ольга Чайникова
Ночи доброй :-)
Считается, что кошка видит духовный мир. Иногда замечаем, как она следит взглядом за чем то "несуществующим"....как горят ночью огоньками её глаза... .
Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
У. Л. Джордж
Ну волшебством вряд ли, а вот психологи отличные!

они могут поднять настроение одним своим видом, а когда потрутся об ноги и посмотрят в глаза -все беды сразу забываются. Кто еще способен на такое.
Их мурлыканье -- тот звук в чистом виде, который способствует поднятию Кундалини по позвоночному столбу. А это успокаивает, окрыляет, лечит и -- короче каждому по любимому прянику. А ещё кто замечал? Стоит нам глубоко задуматься, то котейка рядом садится и не мигая в глаза внимательно смотрит. Это он так сказать посредничает меджу нами и тем, что мы не видим. У котеек третий глаз отлично работает. Они читают наши мысли.
Да, кошки удивительные животные

У меня абсолютно не ручная кошка, я её вижу ну очень редко, только когда кормлю. Но когда мне ну очень плохо - она приходит и начинает лечить. Или когда вдруг я забыла про чайник или включённую воду она и в самом деле появляется ниоткуда и начинает читать мораль :)
Блин! Уже тоже так захотелось кошака завести!
Они могут исчезать и появляться в абсолютно закрытом пространстве. Думаю, путешествуют во времени и между мирами. Когда не спят в шкафу на белье :)
О да.... ети создания не просто волшебные но и просто милые)) ) у меня кот и кошака) каждый год катята) ани просто да невозможности поднимают настроение! и хочетса разсыпатса на милионы мелких кусочек когда ето создание мурчит!