Психология
дайте советы, как научиться ЛЮБИТЬ СЕБЯ больше, чем мужа? чувствую, что ему отдаю больше любви, а на себя плюю
не могу себя перестроить и жить в первую очередь для СЕБЯ, ради СЕБЯ. ловлю себя на мысли, что во всех жизненных ситуациях в первую очередь думаю о нем, о его благополучии. о том чтобы ему было удобно, хорошо, но иногда, а даже чаще всего это что-то что ему во благо, оно мне во вред, а плюс ко всему и он начинает наглеть и садиться на шею. мне это мешает жить счастливо. глупо, но факт.
Подумай, что получаешь взамен.
Вы честно выполняете свою женскую должность жены, что в этом плохого? Другое дело, что забывать о себе не стоит, конечно, иначе скоро рискуете стать мужу неинтересной.. . прочтите книги Ларисы Ренар "Создавая новую себя" , там много советов, которые, возможно, Вам помогут...
Прочитайте книги Анатолия Некрасова "Живые мысли", "Материнская любовь", "Учимся любить", может помогут разобраться в себе и в нём.
Вам надо менять себя. Я в браке вела себя почти как Вы. Это закончилось разводом. Почитайте М. Е. Литвака. "Принцип сперматозоида", " Если хочешь быть счастливым" и др. Изменить можно только себя. Его Вы не измените.
Dasha Lukanina
что его не изменить, это я понимаю.
пытаюсь изменить себя, прочитала ряд книг Советы психологов, но не очень-то получается изменить себя.
Вас этому никто не научит. Вы сами все понимаете, это уже хорошо. Теперь сделайте шаг себе, ЛЮБИМОЙ, навстречу. Дедлайте то, что вам интересно, что вам нравится в первую очередь. Муж, если умный, все поймет правильно. И поддержит вас во всех ваших начинаниях к себе самой.
Да никто Вам не даст, совета не зная ситуацию из нутри, кроме Вас самих.
Измените ему, для себя (это не совет).
Когда тебя это достанет до невозможности тогда и научишься сама.
тока у меня к тебе вопрос: а тебе это надо?? ?
Ведь ваша идеальная семья сейчас держиться на тебе. Благодаря этому вы счастливы ведь верно?
Ты имеешь право требовать что то и для себя - чтобы тебе было комфотрно. Можешь начать любить себя больше - устраивать"выходные" от мужа, семейной жизни, чаще встречаться с подружками, покупать себе вещи, холить и лелеять себя в салонах красоты, больше отдыхать, маникюр, "свои маленькие секреты", просто иногда валяться с книжкой и говорить_ свари себе сам пельмешек, милый - у меня сегодня день ленгтяя. Люби себя!!!! Муж конечно будет сопротивляться первое время - ведь он привык к другой тебе, и естественно будут конфликты. Если ты сумеешь сохранить гармонию любовь к мужу - -любовь к себе - то хороо будет всем. Если перегнёшь палку - вы потеряете свою крепкую любовь.
Так что надо ли это тебе? Думай сама
Dasha Lukanina
не могу полюбить себя в плане психологическом.
выходные мы чаще проводим вместе, он очень любит выезды на природу, походы в гости, походы куда-нибудь на шоу, концерты. бывает по обоюдному согласию. мы их проводим в разных компаниях, я в приличных, он в не приличных, а потом мне говорит, я все равно люблю тебя, живу с тобой, ты жизнь моя.
хороший шопинг и походы по салонам, это я люблю и всегда себя балую.
на счет готовки, могу точно сказать, муж готовит очень хорошо, если я устала на работе, он всегда берет на себя обязательство приготовить.
когда мы проводим время вместе у нас гармония. но бывают ситуации, когда он творит глупости, которые очень больно бьют родных, жену, родителей, ребенка.
мы прощаем, через какое-то время все повторяется....бывают периоды, задыхаюсь от этого эгоизма.
как отстраница, и не принемать этоого отношения близко к сердцу? ..но ведь родной человек, пытаешься ему помочь исправить ситуацию, думаешь, что ему будет урок, а все опять повторяется.
Dasha Lukanina
да, меня коробит то, что я сильно его люблю, и даю, в какой-то ситуации, вытереть об себя ноги, а в иной, не посчитаться с моим мнением.
не могу ответить на вопрос НАдо ли оно мне, разум говорит, что не надо, но при этом я почему-то до сих пор живу с этим человеком.
в голове КАША, душевное состояние - смятение, ощущение, что я стою на перекрестке и не знаю куда повернуть, при этом понимая, что шаг назад сделать и все изменить уже нельзя.
завидовать не чему, он и со мной много ходит по "походам", и без меня с другими.
я много работаю, я на порядок больше зарабатываю, содержу все семейство, а он себе не ставит цель снять с меня часть забот, он развлекается, в то время пока я работаю....когда я отдыхаю, он со мной.
я сейчас хожу к психологу, она считает, что он нормальный среднестатистический мужик, что его надо принять как есть и перестроить себя. ЛЮБИТЬ СЕБЯ побольше. а вот как это сделать, для меня большая делема?
купите книги для стерв