Психология

Пожалуйста, дайте совет, как мне быть? Муж ненавидит

У мужа есть мать.
Отец умер.
Мы. женаты уже 14 лет.
По исходу этих лет муж пеня ненавидит.
У нас есть ребёнок, ему 9 лет.
Объясняю, ребёнок меня не слушается, я одна занимаюсь воспитанием сына.
Чем старше он становится, тем меньше он меня слушается.
Крики не помогают, бить нельзя.
Кричу уже от бессилия.
Муж, годами долгими, науськанный своей матерью, коллегами, соседями, друзьями, меня ненавидит.
Я борюсь за семью, но вижу, что все бесплатно толку.
А чем больше ребёнок меня не слушается, тем больше муж говорит, какая я плохая.
Плюс его мать и все те о ком я писала, говорят, что я плохая, что я порчу всем жизнь.
Муж часто всем этим людям жалуется на меня и они говорят только плохое про меня.
Муж меня ненавидит, сын не слушается, это не семья, может мне уйти?
У меня уже опустились руки.
Чужие люди разрушили нашу семью, муж против меня во всем.
Мы арендуем жилье.
Может мне уйти от мужа, это не семья.
Он ненавидит меня.
Я проиграла всем, его мамаше, друзьям и знакомым, а с ними я. даже никогда не общалась, муж подвержен чужому мнению.
Остаётся вопрос с сыном
.
Я сама не могу себя обеспечить, а сына ещё до кучи, а сын сказал, что будет жить только со мной.
Развод - это не выход, создание проблем, куда более веских.
1. Почему Вы считаете что муж ненавидит? Нет доказательств.
2. С ребенком надо а) поговорить по-мужски, выдать что, зачем и почему Вы поступаете именно так в отношении него; все разложить по-полочкам, все свои доводы и предложить несколько вариантов развития событий, вплоть до (условного) развода и оставления его папе, т. к. сыну нужен отец в большей степени. Предоставьте ему сделать выбор и скажите, что он должен стать мужчиной и отвечать за свои слова и дела. Пусть решает, а Вы всего лишь хрупкая женщина и будете делать только то, что скажет муж, он глава семьи и все вопросы пусть папа решает с сыном.
3. Отношения с мужем нужно решать только с позиции жены. У нее есть глава, а он пусть решает все. Как скажет - так и будет (не на словах, а на деле). И в любом случае любая неудача ложится на голову мужа. Главное переспросить как и что делать, чтобы потом не было претензий "Не так поняла".
Снимите с себя ответственность и не лезьте выше головы.
Будьте мягкой и приветливой со всеми. Будьте счастливы сами в себе.
Сейчас у Вас есть все что надо - радуйтесь.
Потом и этого не будет.
Юлия Чурина
Лучший ответ
Оксана ******* Муж ненавидит.
Каждый день матом обзывает.
Говорит, что я живу как сыр в масле.
Говорит, ты овца, овцой была есть и будешь, ты идиотка, ты мразь тупая, да сдохни ты, мне срать на тебя....
Это достаточно?
Оксана ******* Муж не хочет быть главой семьи, он хочет разделить все счета на половину и материться и ненавидит меня дальше
Оксана ******* Развод-это выход. Пазл сложился. Но на это ушло 14 лет.
Я описала в кратце, сжато,
По факту свою жизнь.
Теперь я хочу, закрыть эту главу с этим мужем.
Мне нужно заняться собой.
Решать всё равно- Вам.
Людмила Губина
Лично я не смогла бы жить в такой обстановке. Любыми путями, на любых условиях ушла бы с сыном... На двух, трех работах трудилась бы, но не осталась бы в атмосфере всеобщей ненависти. Как это отразится в дальнейшем на сыне и его отношении к Вам? Боюсь, ничего хорошего не ждет...
Оксана ******* Я уйду, а муж будет рад, и сына не надо растить, уже было, я уходила на месяц,. Емуплевать но я родила ребёнка по его приказу, я не хотела рожать.
Пусть он тоже на половину и содкржит
Оксана ******* И воспитывает
Зачем вы кричите? Зачем вы пытаетесь везде установить свой контроль? Зачем со всеми в ссоре?
Первым делом откажитесь от идеи устанавливать свои порядки, с сыном тоже. Каждый человек живет своим умом и должен сам отвечать за свои поступки.
Вы не имеете право учить других, если не можете наладить свою жизнь. Так думает ваш сын.
Вместо того чтобы кричать на него, давайте ему советы и не ругайтесь если он им не следует. Он и не должен им следовать. Он мужчина.
То же самое с мужем. Оставьте попытки контроля. Пусть общается с матерью сколько хочет. Займитесь собой, своей душой. Перестаньте кричать и нервничать. Дарите родным любовь. И у них не будет повода вас ненавидеть. Они вас полюбят в ответ
Развод - другого нет варианта.
Ещё потерпишь - добьёшь что осталось.
Мира Расулова
обратитесь к семейному психологу, если есть возможность-посетите с мужем, думаю слишком много на себя и других наговариваете, будьте более объективны в своих суждениях, разрушить семью можно всегда легко, а претерпеть и найти выход из ситуаций способен далеко не каждый
Почему же вы не сможете обеспечить себя с сыном?
Миллионы матерей одиночек могут, и вы сможете)
Но съемное жилье - это очень плохо. С ним действительно трудно обеспечить себя. Надо искать дешевое жилье.
Тут психолог нужен семейный. Может быть проблема действительно в Вас, если все нацелили свои пушки в Вашу сторону.
А над разводом стоит подумать. Если Ваш муж — не лучший пример для сына, то можно подумать. Но учтите, что высоки шансы вырастить женоподобного сына. Может, даже, с комплексами, слабостью, психозом.
Оксана ******* Я вообще не общаюсь с мужа окружением, вме что они говорят, это домыслы, и. желание казаться самыми умными в глазах других.
Оксана ******* Я не общаюсь даже с его матерью, а про других тем более, они мне вообще чужие, где пооблема
Оксана ******* Где проблема во мне?
Проблема в муже, который слушает и х всех, другой бы., может быть, не слушал бы
Оксана ******* Я кричу, муж пьет, сын делает то что он хочет, это не семья
Конечно, развод. Возможно, уже поздно.
Но лучше поздно и пока все живы.
Сюда бы ещё взгляд мужа на эту историю... Часто бывает так, что женщины в таких ситуациях сами являются корнем всех зол, но не видят этого, обвиняя во всём кого угодно, но только не себя. Ну, как сказали комментаторы выше, исходя из того, что вы нам рассказали, лучший вариант- развод.
Оксана ******* Муж будет вам жаловаться, а люди, которым я не симпатична, помогут ему думать обо мне с каждым разом вме хуже и хуже.
Каждый из этих людей заинтересован в своей выгоде
Зовите, мне уже все равно, я думаю, надо уезжать, у меня нету сил брльше .
Оксана ******* Свекровь разведет нас, и ей будет что обсуждать в течении года с соседями
Коллеги и начальство скажут, ура, ты сможешь работать сутками напролет и её брать в долг на свои пьянки
В баре барменши получат больше выручку
Соседи будут чаще приходить к нам домой и выпивать, и обсуждать чужие жизни.
Все разрушать нашу семью, зато им будет чем языком потрепать или навариться
Коллега по работе сможет захомутать наконец-то своего возлюбленном себе