Психология

Пожалуйста, дайте совет.

У меня есть друг. Ему 24 года. Дело в том, что он на полном дне. . Он не получил высшего образования, живет с мамой, в долгах как в шелках, с комплекцией не повезло, с зубами и волосами тоже. Т. е сильно не повезло. Работу тяжело найти. Если и находится, то очень низкооплачиваемая. Сам хочет умереть или попасть в психушку. Денег на психиатра или психолога нет. Много болячек. В его-то возрасте. Жить почти не на что, питается только гречкой. Я очень хочу ему помочь, но мы из разных городов. Как можно вселить в него веру, силы? Как помочь сойти с мертвой точки. Мотивация и так хуже некуда уже, в прямом смысле слова. Но заставить себя что-то делать он не может. Слишком многое нужно начинать с нуля. Дайте совет. Он и так все осознает, но как же быть.. . Одних моих слов и веры недостаточно
Увы, помочь ему Вы ничем не можете, если нет мотивации и желания что-то менять. Единственное-оставайтесь его другом, поддерживайте и.... всё.Это правда!
один вопрос : вы лично знаете этого человека (встречались, были дома. . знакомы с мамой и условиями жизни) или только виртуально ?

надеюсь вы понимаете о чем я !! )) в виртуале бывают и мошенники - паразитируют на жалости.

бы ли б вы постарше - сообразили бы, что даже дворники гастарбайтеры (самые низкооплачиваемые) не питаются одной гречкой;

в психушку психически нормальный не мечтает попасть )) так что возможно парень с психическим заболеванием и вы помочь в этом не сможете;

если ему в этом мире делать нечего - может в монастырь пойти, для начала в послушники?
не учите его жить ...помогите лучше материально
M@skv@ Масква
Валерия Цымбал Он отказывается. Да и я как бы даже несовершеннолетняя, нет у меня денег)
Вы так охарактеризовали и описали этого человека, что совершенно непонятно - почему вы с ним дружите, что в нем привлекательного для вас. Это же не друг, а камень на шее.
Провинциалка 55
Валерия Цымбал Он мой друг.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Фекла Семенова
Можно предположить, что этот несчастный, был в прошлой жизни воинствующим атеистом: бил себя пяткой в грудь со словами: - "Вы - рабы Христа, а я - бог, в этом мире выживают только сильные - такие как - я! " Теперь этому бывшему безжалостному "богу" дан урок слабости и вынужденного смирения.
Валерия Рябых
пока человек сам не захочет изменить свою жизнь - никто ему не поможет. Помочь можно раз или два, но постоянно подпитывать - на пользу человеку это не пойдет
Лилия Петренко
Валерия Цымбал Ну да. Умная фраза. Жаль, никому эта банальность не помогает)
тоже мучаюсь... (((( пусть решит вопросы последовательно
Юлия Серегина
Валерия Цымбал О да.. Умно. Интересно, какие же вопросы последовательно решать?
От мамы надо отнять, хотя может уже и поздно....
Валерия Цымбал И что будет? Половина квартиры все равно принадлежит ему. Там он и останется
Вы хорошая девушка, чуткая, добрая.. . Но поймите- он человек взрослый по возрасту. Вы хотите взвалить на себя его проблемы, это похвально, только вы сами можете увязнуть в его проблемах и не выберетесь. Я не призываю плюнуть и забыть о нем, но это заразно, уныние и неудачливость. Если не можете ничего сделать- может, и не надо? Это его выбор и за него вы его жизнь не измените. За мою жизнь мне встречались такие вампиры- бедняга, невезучий, затравленный.. . А ему нравится, может быть, что вы его жалеете, он без этого жить не может и упивается своей слабостью.. . Вы сейчас не поверите, но потом это поймете, когда он из вас душу вашу вынет и спасибо не скажет.. . Бегите подальше. Не обижайтесь, вы спросили, я ответила.. . Ему надо занять себя, не за дерьги, а за интерес и тут он только сам себе помощник.
Мария Кадочников Не за деньги, ошибка)
3 км каждый день.
предложите ему помолиться .жизнь не состоит только из материальности (денежности)... молитва отче наш!!!
Валерия Цымбал Молился уже