Психология

Какое правило, принцип жизни, вы усвоили больше всего? Озвучьте, пожалуйста)

Лика *
что посеешь, то и пожнешь. Что даешь, то и получаешь. Каждому по вере его. Подобное притягивает подобное. Что источник счастья-Бог, а земное счастье-лишь средство постижения Бога
Олька Савина
Лучший ответ
возлюби ближнего своего
Принцип, громко сказано, пожалуй... Просто мудрые мысли отражающие состояние СЕЙЧАС.
Они приходят к человеку, когда он для них созревает, и отступают, давая место новым.. .
Например - "У вас нет души.. . Вы и есть Душа!! "
А для кого-то это ничего не значит.
:-)
Боже, дай мне силы преодолеть то, что я могу. Дай мне терпение переносить то, что я не могу преодолеть. И дай мне мудрость отличить первое от второго
Не говори "Гоп! " пока не перескочишь
Вера Кузина
Владеет миром тот, кто владеет собой.
Жанна Мукиева
спасение утопающих дело рук самих утопающих
Не нужно напрягаться. Забить на все. Потому что, все, что должно произойти, все равно произойдет, хотим мы этого или нет.
Зри в корень (с) Козьма Прутков
Nadia Eremina
....а вот еще одно... тоже неплохое.. делай что должен и будь что будет...
Не делать добро низкому. (не достойному)
Чего на зеркало пенять.... если у самого рожа кривая. Жизнь прожить - не поле перейти.
некому не доверять кого не знаешь очень хорошо.. . не судить человека по первому впечатлению... .
и САМОЕ ГЛАВНОЕ: ТЫ НИКОМУ НЕ НУЖЕН СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ, ТЕБЕ НИКТО КРОМЕ САМОГО СЕБЯ НЕ ПОМОЖЕТ