Психология

Вы прощаете слабости сильному человеку ?

Легче, вроде, прощать слабости "слабого" человека. . да и такой больше нуждается в этом.. .
Эх, трудно абстрактно рассуждать.. .
Ну, допустим, соврать - это слабость. "Слабый" соврал от боязни, от желания спрятаться за ложь. . А "сильный" - зачем? - труднее его понять и простить.. . но со всяким может случиться. .

/ да и в слабостях, недостатках своих люди лучше проявляются.. . и в этих слабостях человек более человечным и понятным иногда выглядит, чем в своей "силе"... э. . не. . иногда и совсем бесчеловечным.. . ну, не знаю.. . /
Людмила Сербиева
Лучший ответ
Ольга Кирилова Вы мне напомнили один мой страый вопрос.Когда-то задумалась,почему я более строга к женщинам,чем к мужчинам...Наверно, примерно тут что-то общее получается.
а почему я должна прощать или не прощать чужие слабости,
мне никто таких полномочий и прав не давал)) ) а слабости.... натура человека тем и отличается-своей целостностью, в "состав" которой входят все её проявления,
и слабости в том числе))
Alya
а он действительно сильный :)? ..ну, тот, что со слабостями. .
/если честно, "кремень" ни разу в жизни не встречался. все в чем-то сильны, в чем-то слабы. и эти стороны у хороших людей только выгодно подчеркивают друг друга/
уж лучше проявить милосердие....
Maka Kikvadze
и слабости слабого человека тоже ))
Алина Кулешова
Прощу, если они не направлены на унижение других!
Вера Страшнова
нет людей без каких-либо слабостей, если их не прощать - все люди станут врагами...
Если он не спекулирует на них...
Обязательно ! .
Они, ..такие милые ...
на фоне его Силы ! .)))
Динара Ионова
У всех есть слабости, конечно прощается и это же не грех какой-то...
нет всех морально сильных людей. . у каждого какая либо слабость. . так что прощаю) ) смотря что за слабости))
Larisa Korotkova
Смотря какие.
Аня Субачева
Ольга Кирилова и какие непростительны ?
Аня Субачева Малодушие,себялюбие,жестокость,тщеславие....