Психология

Как думаете, нужно ли прощать СЛАБОСТЬ?

да её - то только и можно прощать
Валентина Литунова
Лучший ответ
Я думаю, что это не наша прерогатива прощать, также, как и порицать такие вещи.
Лариса @@@
прощать-да... поощрять- нет
Людмила
Дети малые слабые. Как же им не прощать? И разве справедливость силы справедлива?
Rilen Faust Речь идет наверное все же о духовной и моральной слабостях.
Если слабость загоняет человека в всё более в раба, то прощать её нельзя, если же слабость не загоняет туда человек, даже предательство - надо простить.. .

ПОЧЕМУ? Потому что в этом случае будет получен ОПЫТ, а именно он бесценен для людей.

Когда же слабость загоняет человека всё более и более в раба, то это значит опыт свой он уже ПОЛУЧИЛ, а значит ни чем не оправдана его слабость и тут мы его не прощаем.
Regina Ospanova
если у него слабость ко всем представительницам женского пола.. .

такую слабость я не пойму.... а значит не смогу простить..
Если она невинна в своих последствиях.. . то да...
Другим-да, себе -не стоит.
Valeria Smirnova
Юлия Ералашкина Добрый Вечер!)
...нужно посмотреть правде в глаза... наше понимание той или иной слабости может не вписываться в рамки допустимости... а это зависит от вредоносности такой слабости... тогда простить - и отпустить на все четыре стороны....
L?da Ngn
Прощенье - слабость или героизм?
Ответа не находится поныне.
Я заполняю снова чистый лист,
Не в силах вырваться из горького уныния.

Я сильная - я всё тебе прощу,
Заклеив раны пластырем вслепую,
Обиду-птицу в небо отпущу
И боль карандашами заштрихую.

Закат, рассвет - в отчаянье грущу -
Я не держу - от сердца отпускаю.
Хоть сильная - я всё тебе прощу,
Я слабая - себе я не прощаю.
Лена Денисюк
я думаю что нет!