Психология
Интересно, душа, когда зарождается в человеке, уже имеет внутреннюю основу?
Какие-то свои характерные черты, особенности восприятия мира... Ведь воспитание и окружающая среда, в которую человек попадает, только обтачивает его внутренние качества, уже сложившееся в нем изначально. Ваше мнение...
Вопрос действительно спорный. Порой даже у детей бывает уже сформированное мышление. Хотя они и находятся еще в стадии познавания мира, адаптации в нем, но бывает так логично рассуждают, будто знают как должно быть на самом деле. Спрашивается, и откуда в них (они же дети) такая мудрость!
Вполне возможно в них изначально закладываются некоторые основы восприятия мира. И те внутренние качества с возрастом только укрепляются и оттачиваются жизненной средой, различными ситуациями, отношениями между людьми. И даже воспитание не всегда может помешать развитию этих качеств.
Многое нами еще не изведано, но возможно вы все-таки правы.. . :)))
Душа это матрица для набора энергии. У слесаря и учителя к примеру качество набора необходимой энергии разное. Значит и матрицы набора разные. В авоську к примеру можно положить яблоки а в бутылку налить воды.
Наоборот врятли выйдет.
"Интересно, душа, когда [зарождается ???] в человеке, уже имеет внутреннюю основу? "
Душа вообще не зарождаеться. Физиологически души нет, душу нам придумал наш мозг, нам кажеться что когда нам плохо она болит и т. д., но уже много раз на разных опытах докзаали что души как материального и явного обьекта нету.
Вика Первикова
Кто вас на такое надоумил, что душа материальна. Это же не предмет, который можно потрогать, положить к себе в карман (хи-хи). Это более тонкая грань, ее нельзя так, как обычный предмет, увидеть. Тем не менее она заполняет каждую нашу клеточку тела, а покидая тело, она теряет и форму этого тела, она достаточно легкая, воздушная
Что такое душа? Дайте определение и доказательства ее наличия?
Вика Первикова
Вот интересно, а для чего вы сюда зашли????
Не вежливо отвечать вопросом на вопрос
Душа не зарождается, она просто переселяется от одного умершего в физического тело другого человека
Вика Первикова
Она не может просто взять и переселится. Как минимум она проходит несколько этапов. И потом попадая в новое тело, она же зарождается в нем
душа, достигшая определённого уровня развития в духовном плане, "переносит" накопившиеся знания в следующем перевоплощении ...То есть... если человек в прошлой жизни достиг высочайшего уровня духовности, то в астральной плоскости, в которой его душа пребывает, может сама выбрать в каких условиях будет жить и у кого... и человек рождается уже с врождёнными знаниями... Априорные знания... полученные без опыта.. Также... иногда бывает так, что у человека есть какие-то необоснованные страхи... это всё с прошлого перевоплощения.. .
Но это всё кратко...
Вика Первикова
Интересно... только, думаю, душа таким полномочиями выбора не обладает. Хотя ей могут сделать определенные поблажки за достижение высокого духовного уровня и предоставить ей новые условия бытия
Вот интересно что же это за опыты были по выявлению\необнаружению души? При помощи каких инструментов или приборов?