Психология
Как не обижаться на людей?Как иметь внутренний пофигизм?
Если происходит ситуация,что человек думает только о себе,но возможно криминального ничего нет,как не обижаться?
нужно преодолеть зависимость от отношений. Сразу человек начинает осозновать Любовь к ближним своим. А еще можно научиться принимать смерть, как неизбежное, тогда люди, сразу становяться одинаковыми, никто не лучше, не умнее.
умение уделять внимание и заботу о других это наша Истинная природа, а пофигизм, за это Судьба начнет подпихивать ситуации, чтобы человек учился не делать этого.
Больше от себя требовать, чем от других.
Не напрягаясь.
Надо добро творить ради добра и не ждать от других отдачи. Вы же не обижаетесь на муравьёв за то, что они ползают и иногда кусают, Вы не обижаетесь на собаку за то, что она лает.... так чего же обижаться на людей за то, что они пока ещё не дошли до следующей стадии развития... .
Стадии развития - это дело индивидуальное : кто-то быстро развивается и становится духовнее, начинает думать о других; а кто-то за всю жизнь так и не сможет этого достичь.... -каждому - своё....
"На дураков не обижаются".
"Для меня, люди, и те кто обидели-
Вы мне всего дороже и ближе!
Видели, как бьющую руку собака лижет??? "
Вы мне всего дороже и ближе!
Пофигизм не пройдёт. Нужно глубокое понимание мироздания
обычно мне по фигу... сегодня как обычно:))
Обиды возникают в случае непризнания в себе того о ЧЁМ говорят! Если вам говорят о том, что вы ДУРА, то обидется может на это только тот, кто САМ так, подсознательно, считает.
А в той ситуации о которой пишите вы, вам не хватает самодостаточности.
....Когда человек думает только о себе, это значит он слаб и не справился ещё со своими страхами ...его можно только пожалеть....
Наталья; Обидеться-это значит обидеть саму себя. Зачем это делать?
Состояние пофигизма вырабатывается посто, измени своё видение того предмета. Ищи позитив. его в любом говне можно отыскать
Это просто. Нужно просто представить, что все люди вокруг ДЕРЬМО! Биомасса! А Вы Сверх человек!
Как может человек обижаться на дерьмо?
Если тебя назавут "алмазом",ты не обидишся, потому что знаешь что ты им не являешся. А если "дерьмом собачим" почемуто обижаешся, хотя тоже знаешь, что ты им не являешся. Т ы сама знаешь кто ты есть на самом деле. Ну а тот кто тебя обидил, это всего лишь проявление слабости, трусости, невежественности, отсутствие терпения и понимания, ущербности. Таких людей надо прощать ибо они неведают что творят. И еще, они чаще замечают свои недостатки в других.
"5 травм, которые мешают нам быть самим собой"Лиз бурбо
Ну ты же не обидешься если на тебя в зоопарке плюнет обезъяна или будеш идти по улице и тебя оскорбит бомж лежащий с бутылкой в луже ты просто будешь надсмехаться над ними, так вот также относись к врагам своим как к обезъяне и бомжу.
Надежда Трифонова
МИР Вам! Признайтесь, от куда примеры? Если не ошибаюсь, в источники обезьяна сравнивалась с девушкой, которая продинамила парня?
отвечй взаимносью, и так же думайток о бе) ) или просто ляж на диван и почеши пяку. . так успокаивает.. . и сразу на весь мир безразличным становится. . абслютя аппатия проявляется)