Психология
пошлость - это черта характера или просто откровенное проявление мыслей?
Что Вы вкладываете в слово пошлость? Что это такое? Где грань пошлой и пикантной шутки? Почему для некторых пошлость становится нормой общения?Почему люди, которые в реальности весьма интеллигентны, пошлят в интернете постоянно?
Не бывает пошлых шуток есть пошлые уши.
пошлость это реакция среднестатистического человека на то происходящие на что он считает необходимо ответить пошлостью
Порок.
ханжество - тоже пошлость *)
пошлость... это следствие воспитания
Пошлость-как мера вкуса, точнее его отсутствие. Синоним- вульгарность. В России слово "пошлость" имеет глубокие исторические корни. Раньше оно обозначало "хороший старинный обычай" (помните - "древлее благочестие"), а буквально - "как оно все пошло", то есть повелось издавна, было "пошлым". Ругательный смысл оно приобрело при царе Петре, как отрицание традиционных ценностей и обычаев. Все, что было освящено традицией, что считалось безупречным, стало считаться отжившим, неоригинальным, устаревшим, а потому - дурным, низкого качества и свойства. Впоследствии, ближе к нашим временам, слово "пошлость" стало восприниматься как нечто вовсе неприличное, грубое, низкое (низменное). Это и безвкусица в одежде, и выбор книг, фильмов, развлечений и юмор "ниже пояса".
Пошлость невозможно спутать с пикантностью, мне это трудно объяснить, но чувствую я это мгновенно. По опыту общения с людьми, думаю, что пошлость черта характера, сущность человека. Только не могу согласиться с Вами, что интеллигентный человек способен пошлить.. . даже скрывшись за ником и аваторкой. Как раз наоборот, его ананимность позволяет ему расслабиться и проявить свою сущность, чего он не может позволить себе в реале, придерживаясь имиджа интеллигентного человека.
Пошлость без сомнения это черта характера, выражающаяся в откровенном проявлении мыслей. Пошлость не обязательно шутка. Пошлость также определенный имидж.
пошлость это отсутствие чувства меры
Презде всего это просто озлобленность
(в инете можно развернуться, тогда как в жизни -- нет)
пошлость- это уверенность в безнаказанности плохо воспитанного человека