Психология

ЖАЛОСТЬ К СЕБЕ и борьба с ней.. (см. внутри)

Жалость к себе - разрушительное и непродуктивное состояние - приходилось слышать такое мнение. Когда себя жалеешь и о чем-то грустишь, бывает так ,что это вызывает раздражение ,наподобие того ,что ".. подумай ,ведь сейчас ,когда ты сидишь и страдаешь из-за чего-то , кому-то еще хуже - кто-то болен, у кого-то трагедия, где-то гибнут люди.. возьми себя в руки, не показывай эмоций..у всех еще больше проблем бывает.." Так как можно победить это состояние? Кроме ,как занять себя чем-то..? Это помогает ,но не на долго.
себя надо любить а не жалеть.. .
Машина проедит - обрызгает,
Собака пройдет - обгавкает,
Поедишь в лес по грибы –
Индеец метнет томагавкаю.

Захочешь спаять удлинитель –
Капнешь на ногу оловом,
Выйдешь во двор покурить –
Голубь нагадит на голову.

Закажешь в столовой супа –
В тарелке плавает муха,
Прийдешь на прием к врачу –
Случайно отрежут ухо.. .

Но мудрые люди скажут:
"Смотрите на все положительно! »
И если задуматься,
жизнь наша прекрасна и удивительна!

Бери от жизни все что можешь. Хотя бы крошку - все равно. Ведь жизнь на жизнь ты не умножишь, а дважды жить нам не дано!!!
Анастасия Коновальцева
Лучший ответ
Всё что написано у тебя слова.. верные слова.. Я раньше тоже рассуждала так, а когда попала в беду. было очень, очень тяжело.. постояв на краю жизни, а рядом столько людей которых на самом деле жаль.. им хуже.. мне не сладко.. Работа, друзья (проверенные бедой).. и Жизнь какая она есть.. Так что что себя жалеть, стисни зубы и вперёд... если не секрет. в чём проблема?
Жалость, от слова жало. Тебя жалила оса? Это больно. Так зачем самому жалить себя, проживать свои страдания? Просто переключись на что-то другое и уже через пару дней повода для жалости не останется, а вот повод для гордости будет. Ты победил (а) себя.