Психология

Отравляет ли вам жизнь сознание факта неминуемой смерти?

Только знаешь, пошли их ...
Не умру я, мой друг, никогда. (Есенин)
ОК
Ольга Куликова
Лучший ответ
В детстве отравляло, а щас - нет вроде....
Anyutochka Grishanova
...иногда задумываюсь над этим....))))))
Эля Сажаева
Делаю всё возможное чтобы не испытывать боль, не болели и не страдали окружающие.

А рождаемся и умираем мы каждый день...
Ольга Мисиевич
Нет, не отравляет. :-)) Пока мы есть, смерти нет. Смерть придёт, нас не будет! :-))
Нет. Все мы умрем
Скорее отравляет сознание того, чтобы не стать кому то в тягость....
меня пока не экзамены волнуют, а сами уроки в этой школе жизни, как бы дотянуть до конца с честью =)
Иногда отравляет, а в общем - без разницы. Если не это, отравляло бы что-то другое.
уже нет
Наталья Хопова
Да мёртв я уже...
мне -нет. кажется что зависит от цели жизни.. . если "мы живём для того чтобы завтра сдохнуть.. ", тогда наверное жизнь скомканная получится, второпях...
Я к этому отношусь спокойно: все мы там будем и это не изменить.
... Aleksandra ...
Нет, все равно заново родиться придется
Смерть бывает разной. Существование во плоти - временная необходимость для прохождения испытаний души. Есть случаи когда настоящая жизнь наступает только после смерти.
нет, каждий живет так как будто живет вечно.
Nazi Isa Kyzy
скорее дряхлой старости ((( оччень
Я об этом никогда не думала.. .
Только однажды, когда мне удаляли аппендицит, я подумала, что мне нельзя умирать сейчас, думала о ерунде какой-то, что в моей комнате бардак, я не успела прибраться.
Но в любом случае надо думать о жизни. и после этой жизни есть другая жизнь.
нет, это неминуемо для всех нас, так устроен мир...
Gulnara Amirova
Некоторые люди так боятся умереть, что просто не начинают жить.
Нет.
Я даже не задумываюсь об этом.. .

____________
Душе, что в вечности живёт,
Неведом смерти страх.
Но время - враг земного,
И тело канет в прах.
Душа же, сохранив былую силу,
Обитель новую находит,
И к новой форме
Жизнь и свет приходят...