Согласно новейшим данным исследований о причинах смерти (опыт Италии) от коронавирусной инфекции имеются следующие факты: сердце вовлечено в 40% случаев пациентов, умирающих от инфекции COVID-19. Перевела некоторые фрагменты по результатам исследования, опубликованных недавно о причинах смерти: 53% - от дыхательной недостаточности (в -основном, отек легких); 33%- от дыхательной недостаточности и повреждении миокарда, 7% - поверждение миокарда ( и вирусный миокардит), 7% - неизвестно. У пациентов с вирусным миокардитом присутствовал цитомегаловирус (ЦМГ): довольно широко распространенный вирус, имеется у многих (как и наиболее распространенный вирус Эпштейн-Бара). От себя: так что потихоньку уже научно документированным методом опровергается факт, что смертность превалирует только у пожилых. Среди умерших много сотрудников медицинских учреждений, принявших интенсивное участие в лечении и подвергнувшихся заражению. До конца механизм заражения этим видом вируса не изучен полностью.
Источник: Cause of death: cardiac involvement. The heart is involved in 40% of patients dying from COVID-19 infection. Guan et al NEJM 2020; 2020 and Yang et al Lancet Pesp.2020
Психология
Насколько вы осведомлены фактами о причинах смерти при пандемии и бережете ли себя и семьи от заражения? см внутри
лучше всего опираться на факты вирус активен полтора месяца или же 45 дней заражены практически полмиллиона
По всей планете поумирало по официальным сведениям больше 10.000 и при этом нет никакой достоверной информации Как лечить как уберечься в России Ничего не делается для предотвращения эпидемии: только Шапкозакидательские вбросы и дураки - успокоители по схеме " Мы - псковские!
Светлана Маслова
Да, именно для этого привела фактическую достоверную инфо по рез-там новейших исследований, а не из СМИ.. очень тревожно за РФ, где все отрицается, глумится, багатализируется... люди, кажется, не поняли критичность ситуации, у вируса нет границ и он не выбирает этнос и нации

Предпочитаю переболеть молча, не впервой)
И думать своими мозгами)
Светлана Маслова
но ситуация в мире не впервой именно с этим мутантом, к фактам относитесь?
пройдет какое то время и многие защитят кто кандидатские, кто то докторские, хотя на мой низко интеллектуальный взгляд трудно представить себе шо это чисто природное явление, что то зачастила мать-природа с мутациями за последние десяток лет... хотя тем для диссертаций будет предостаточно
Светлана Маслова
тебе не достаточно документированное освещение факта?
Светлана Мельникова
Докторские и кандидатские - не предел мечтаний. Нобелевскую премию по медицине никто не отменял. И да, я тоже думал что это заговор первое время, но понимаете ли, у этого вируса есть особенности которых ранее не встречали, и мир не на шутку и не по указке обосрался. Я живу в Лиссабоне, и знаете ли - все переполошились в момент, а португалы вообще то не из пугливых или поддающихся панике.
Светлана Мельникова
Здесь срач всегда был и всегда будет, на сервисе ответов побеждает тот кто умеет оперировать хаосом. Именно это на сервисе было всегда, именно это сейчас по миру из-за вируса. Это не тот сервис, где до людей можно донести информацию, сюда приходят играть в доганялки кто кого умнее. И Вас попросту слушать мало кто будет, а те кто будут и так всё знают. Все ленты в ВК, все блоггеры на ютубе, все врачи сейчас в топе, все знают о том что надо мыть руки, о том что смертность по статистике (но не по выявленному правилу) в основном у стариков, о том как мутирует кривая в разных странах. Об этом говорят везде. Вот что логично - это спускание макроэкономики в унитаз и могло быть этим планом злых страшных масонов. Они могли быть, их могло и не быть, но макроэкономика в унитазе и они могли это сделать
Хайп в СМИ о короновирусе явно подогревается искусственно, поэтому ничего не предпринимаю
Светлана Маслова
под вопросом спец-но приведены факты, не из СМИ, а результаты исследований, не стоит глумиться и недооценивать пандемию в мире.. Береженого Бог бережет!
Сможете опровергнуть? Рядом человек, который в 2016-м перенёс атипичную пневманию и лечили старыми антибиотиками, новые не помогали.
https://www.youtube.com/watch?v=cGhh35Gqzbo
Светлана Маслова
атипичная пневмония вызывается разными вирусами группы коронавирусной инфекции, а не тем, что мутировал сейчас и создал пандемию
нет никакого вируса
Светлана Маслова
не стоит ёрничать и глумиться в подобных вопросах
Не всякая зараза действует на человека одинакого,
так как и клопы - кусают не всех.)
"От себя: так что потихоньку уже научно документированным методом опровергается факт, что смертность превалирует только у пожилых." оставьте писать "от себя" тем, кто владеет родным языком. Смертность вообще ни у одной категории болеющих не превалирует, у всех превалирует выздоровление. Вы же, вероятно, пытались сказать, что старшая возрастная группа (якобы больше не) превалирует среди прочих по показателю смертности. Впрочем, по фактуре ваша аналитика столь же бестолкова, сколь и по грамматике. Старшая возрастная группа продолжает превалировать по смертности с большим отрывом.
Светлана Маслова
Просьба оставить свои личные незакрыты гештальты (читай: неотработанные неотпущенные эмоции, обиды, травмы) , а также свойственное вам по опыту прошлых диалогов нарушение логики по типу ad hoc and ad hominem (читай: переход на личности, выход из темы) в попытке ответа. Иррелевантная эмотивно окрашенная вами характеристика автора - индикатор ваших ад хок и ад хоминем. No more comments
Elif Yaamur Ko?e
Боюсь, что регулярное упоминание двух известных вам названий софизмов, не сможет замаскировать тот факт, что вы не смогли правильно употребить слово "превалировать". Касаемо логики- не ожидал, что вы снова поднимите эту тему, учитывая каким бестолковым посмешищем вы выставили себя в прошлый раз, продемонстрировав, что вы никогда не держали в руках учебника логики, и на все просьбы привести высказывание к логической форме, беспомощно мямлили про несчастный ad hominem.
Гиперцитокинемия ему присуща, как испанке?
Чет мне кажется, если бы не карантинные меры - дохли бы мы еще больше, чем от испанки.
Какой из них сильнее?
Карантину я придерживаюсь плохо - хожу по улице, в людных местах - в маске (которую лапаю), руки мою более тщательно
Какой из них сильнее?
Светлана Маслова
Вы говорите про "испанку" как черную чуму в 14 веке в Европе, которая пришла из Крыма?
Мировые продаваны в очередной раз лохотрон запустили и бабла подняли....
Опять 25 ...Катюнь поболтать хочется о своей начитанности по проблеме ..а суть в чем ..по-барабанить в тему ...и что полегчало ...нормальные люди давно уже осведомлены и о вирусе и мутации и о тех кто его разработал ..и даже создали уже антивирус ..а Ты все в пионерский барабан стучишь ..поднимая панику ...я тебя конечно понимаю ..у каждого свои задачи поставлены ..одним умничать а другим дело делать... вот ответь мне если сможешь простым и понятным языком ..что именно тебе дало для зашиты себя и своей семьи ..вот эти % расклады ...которые ты выложила ...
Чеснок лучше кушай 200% польза и для организма ..и вирусные люди к тебе близко не подойдут ...можешь даже мое предложение как свое подать на Нобелевскую премию ...
София Кузьмина
и кто же разработал?
Англия и США? Германия не вписалась в их коалицию.
София Кузьмина
Коронавирус - разновидность ОРВИ, известная еще с 1965 года. Тяжелая форма коронавируса (ТОРС) была выявлена в 2002 году. Болезнь описана в учебнике «Инфекционные болезни» авторов Н. Д. Ющука и Ю. Я Венгерова 2003 года издания! Штамм коронавируса СOVIR-2019 имеет похожую клинику и симптоматику с ТОРС или атипичной пневмонией
София Кузьмина
ясно. США.
Срок патента истекает сегодня, то есть в день, когда зарегистрировали первый случай заболевания в США. В патенте сказано: «В изобретении принимал участие CDC (Центр по контролю и профилактике заболеваний США). Тем самым США имеют права на данное изобретение». А что насчет того, что каким-то непонятным образом вакцину сейчас делают? Так ведь патент 2015 года уже ссылается на нее. Вот и ссылка — https://patents.google.com/patent/US7220852.»
Подробнее - https://factcheck.kz/health/lozh-koronavirus-vyveden-v-laboratorii-i-zapatentovan-v-ssha/. Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на factcheck.kz.

Купила бы туалетной бумаги, да в магазин идти лень.
Светлана Маслова
а при чем здесь туалетная бумага?
Печально.