Психология

Насколько вы осведомлены фактами о причинах смерти при пандемии и бережете ли себя и семьи от заражения? см внутри

Согласно новейшим данным исследований о причинах смерти (опыт Италии) от коронавирусной инфекции имеются следующие факты: сердце вовлечено в 40% случаев пациентов, умирающих от инфекции COVID-19. Перевела некоторые фрагменты по результатам исследования, опубликованных недавно о причинах смерти: 53% - от дыхательной недостаточности (в -основном, отек легких); 33%- от дыхательной недостаточности и повреждении миокарда, 7% - поверждение миокарда ( и вирусный миокардит), 7% - неизвестно. У пациентов с вирусным миокардитом присутствовал цитомегаловирус (ЦМГ): довольно широко распространенный вирус, имеется у многих (как и наиболее распространенный вирус Эпштейн-Бара). От себя: так что потихоньку уже научно документированным методом опровергается факт, что смертность превалирует только у пожилых. Среди умерших много сотрудников медицинских учреждений, принявших интенсивное участие в лечении и подвергнувшихся заражению. До конца механизм заражения этим видом вируса не изучен полностью.

Источник: Cause of death: cardiac involvement. The heart is involved in 40% of patients dying from COVID-19 infection. Guan et al NEJM 2020; 2020 and Yang et al Lancet Pesp.2020
лучше всего опираться на факты вирус активен полтора месяца или же 45 дней заражены практически полмиллиона

По всей планете поумирало по официальным сведениям больше 10.000 и при этом нет никакой достоверной информации Как лечить как уберечься в России Ничего не делается для предотвращения эпидемии: только Шапкозакидательские вбросы и дураки - успокоители по схеме " Мы - псковские!
Saltanat Asd
Лучший ответ
Светлана Маслова Да, именно для этого привела фактическую достоверную инфо по рез-там новейших исследований, а не из СМИ.. очень тревожно за РФ, где все отрицается, глумится, багатализируется... люди, кажется, не поняли критичность ситуации, у вируса нет границ и он не выбирает этнос и нации
Предпочитаю переболеть молча, не впервой)
И думать своими мозгами)
Светлана Маслова но ситуация в мире не впервой именно с этим мутантом, к фактам относитесь?
пройдет какое то время и многие защитят кто кандидатские, кто то докторские, хотя на мой низко интеллектуальный взгляд трудно представить себе шо это чисто природное явление, что то зачастила мать-природа с мутациями за последние десяток лет... хотя тем для диссертаций будет предостаточно
Светлана Маслова тебе не достаточно документированное освещение факта?
Светлана Мельникова Докторские и кандидатские - не предел мечтаний. Нобелевскую премию по медицине никто не отменял. И да, я тоже думал что это заговор первое время, но понимаете ли, у этого вируса есть особенности которых ранее не встречали, и мир не на шутку и не по указке обосрался. Я живу в Лиссабоне, и знаете ли - все переполошились в момент, а португалы вообще то не из пугливых или поддающихся панике.
Светлана Мельникова Здесь срач всегда был и всегда будет, на сервисе ответов побеждает тот кто умеет оперировать хаосом. Именно это на сервисе было всегда, именно это сейчас по миру из-за вируса. Это не тот сервис, где до людей можно донести информацию, сюда приходят играть в доганялки кто кого умнее. И Вас попросту слушать мало кто будет, а те кто будут и так всё знают. Все ленты в ВК, все блоггеры на ютубе, все врачи сейчас в топе, все знают о том что надо мыть руки, о том что смертность по статистике (но не по выявленному правилу) в основном у стариков, о том как мутирует кривая в разных странах. Об этом говорят везде. Вот что логично - это спускание макроэкономики в унитаз и могло быть этим планом злых страшных масонов. Они могли быть, их могло и не быть, но макроэкономика в унитазе и они могли это сделать
Хайп в СМИ о короновирусе явно подогревается искусственно, поэтому ничего не предпринимаю
Светлана Маслова под вопросом спец-но приведены факты, не из СМИ, а результаты исследований, не стоит глумиться и недооценивать пандемию в мире.. Береженого Бог бережет!
Сможете опровергнуть? Рядом человек, который в 2016-м перенёс атипичную пневманию и лечили старыми антибиотиками, новые не помогали.
https://www.youtube.com/watch?v=cGhh35Gqzbo
Светлана Маслова атипичная пневмония вызывается разными вирусами группы коронавирусной инфекции, а не тем, что мутировал сейчас и создал пандемию
нет никакого вируса
Ilona Kobylkina
Светлана Маслова не стоит ёрничать и глумиться в подобных вопросах
Не всякая зараза действует на человека одинакого,
так как и клопы - кусают не всех.)
Анна Ветошкина
"От себя: так что потихоньку уже научно документированным методом опровергается факт, что смертность превалирует только у пожилых." оставьте писать "от себя" тем, кто владеет родным языком. Смертность вообще ни у одной категории болеющих не превалирует, у всех превалирует выздоровление. Вы же, вероятно, пытались сказать, что старшая возрастная группа (якобы больше не) превалирует среди прочих по показателю смертности. Впрочем, по фактуре ваша аналитика столь же бестолкова, сколь и по грамматике. Старшая возрастная группа продолжает превалировать по смертности с большим отрывом.
Elif Yaamur Ko?e
Светлана Маслова Просьба оставить свои личные незакрыты гештальты (читай: неотработанные неотпущенные эмоции, обиды, травмы) , а также свойственное вам по опыту прошлых диалогов нарушение логики по типу ad hoc and ad hominem (читай: переход на личности, выход из темы) в попытке ответа. Иррелевантная эмотивно окрашенная вами характеристика автора - индикатор ваших ад хок и ад хоминем. No more comments
Elif Yaamur Ko?e Боюсь, что регулярное упоминание двух известных вам названий софизмов, не сможет замаскировать тот факт, что вы не смогли правильно употребить слово "превалировать". Касаемо логики- не ожидал, что вы снова поднимите эту тему, учитывая каким бестолковым посмешищем вы выставили себя в прошлый раз, продемонстрировав, что вы никогда не держали в руках учебника логики, и на все просьбы привести высказывание к логической форме, беспомощно мямлили про несчастный ad hominem.
Гиперцитокинемия ему присуща, как испанке?

Чет мне кажется, если бы не карантинные меры - дохли бы мы еще больше, чем от испанки.
Какой из них сильнее?

Карантину я придерживаюсь плохо - хожу по улице, в людных местах - в маске (которую лапаю), руки мою более тщательно
Tanny
Светлана Маслова Вы говорите про "испанку" как черную чуму в 14 веке в Европе, которая пришла из Крыма?
Мировые продаваны в очередной раз лохотрон запустили и бабла подняли....
Опять 25 ...Катюнь поболтать хочется о своей начитанности по проблеме ..а суть в чем ..по-барабанить в тему ...и что полегчало ...нормальные люди давно уже осведомлены и о вирусе и мутации и о тех кто его разработал ..и даже создали уже антивирус ..а Ты все в пионерский барабан стучишь ..поднимая панику ...я тебя конечно понимаю ..у каждого свои задачи поставлены ..одним умничать а другим дело делать... вот ответь мне если сможешь простым и понятным языком ..что именно тебе дало для зашиты себя и своей семьи ..вот эти % расклады ...которые ты выложила ...
Чеснок лучше кушай 200% польза и для организма ..и вирусные люди к тебе близко не подойдут ...можешь даже мое предложение как свое подать на Нобелевскую премию ...
Natali Gr
София Кузьмина и кто же разработал?
Англия и США? Германия не вписалась в их коалицию.
София Кузьмина Коронавирус - разновидность ОРВИ, известная еще с 1965 года. Тяжелая форма коронавируса (ТОРС) была выявлена в 2002 году. Болезнь описана в учебнике «Инфекционные болезни» авторов Н. Д. Ющука и Ю. Я Венгерова 2003 года издания! Штамм коронавируса СOVIR-2019 имеет похожую клинику и симптоматику с ТОРС или атипичной пневмонией
София Кузьмина ясно. США.
Срок патента истекает сегодня, то есть в день, когда зарегистрировали первый случай заболевания в США. В патенте сказано: «В изобретении принимал участие CDC (Центр по контролю и профилактике заболеваний США). Тем самым США имеют права на данное изобретение». А что насчет того, что каким-то непонятным образом вакцину сейчас делают? Так ведь патент 2015 года уже ссылается на нее. Вот и ссылка — https://patents.google.com/patent/US7220852

Подробнее - https://factcheck.kz/health/lozh-koronavirus-vyveden-v-laboratorii-i-zapatentovan-v-ssha/. Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на factcheck.kz.
Купила бы туалетной бумаги, да в магазин идти лень.
Светлана Маслова а при чем здесь туалетная бумага?
Печально.