Психология
Возможно ли вообще так воспитать ребенка, что...?
Единственный ребенок в семье, на когтором сосредоточена родительсая любовь. И с детства обяъяснять дитю, что он(а)... ваше чадо - исключительное и идиальное (чтобы в будущем это был уверенный в себе человек, не имеющий сопорников, в любленный в себя, прямо как в цитате, которого в таком случае трудно будет сломить духовно), но при этом обясняя, что не хуже не лучше других, что другие люди тоже хороше. но по-своему, поэтому это исключит в дальнейшем высокомерия и прочего... Или я на ночь глядя несу бред?
Можно и так. Если Вы потом своего принца троном обеспечите. А иначе худо ему придётся.
Про идеальное - ужЕ неправда (совершенства нет) , Еще есть опасность, что ребенок усвоит только первую часть наставления. Быть влюбленным в себя очень плохо для себя же... А вы знаете, что если вот так искусственно внушать ребенку манию величия, он отыграется потом прежде всего на вас? НИЧЕГО не надо внушать - достаточно любить его таким, как есть, и научить интересоваться другими людьми (среди них есть очень интересные, важно их не отпугнуть).
Можно конечно. Стиль воспитания называется "кумир семьи" - вырастают как правило люди с истерическим неврозом. Истерикам или демонстративному типу личности очень тяжело живется на этом свете им нужно обожание и любовь, но делать для этого что-то серьезное они не очень-то могут - ленивы. Они просят любви и обожания - им дают, но им всегда мало.
не грузи дитя) оно само разберётся, если будет видеть точный пример мировосприятия со стороны родителей)
Или.
Если ребенок один растёт у родителей, то сложно будет его воспитать не эгоистом. А нега делает детей беспомощными в будущем.
мне искренне жаль этого ребёнка... так попасть с родителями
когда такое дите столкнется с реалью что он как раз таки не идеальный как ему вопили ..
будет разочарование и таится обида на предков.. .
либо самовлюбленный критин пуп земли выростет который пальцем фиг двинется чтоб что либо делать. я бог вы никто я ничем никому не обязан.. .
по моему дать возможность дитю оценивать и анализировать самому всё .. можно учить тому что он должен быть сильным ни смотря ни на что и никогда не сдаваться такому чаду будет легче.. .
при этом желательно по началу контролировать слегка дабы не заблудилось чадо
Я воспитывала ребенка учитывая свои детские проблеммы. Адаптируя к крику и скандалам уважая его жизненное пространство и регулируя его самостоятельнось. Нужно воспитать в ребенке психологическую стойкость и реализм. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ И ИДЕАЛЬНОСТЬ? В будущем -это внутренние и внешние конфликты. Не воспитывайте чудовищь.: (
Это написано в советском пособии по воспитанию ребёнка. Это не бред.
Ребенок никогда не выростет уверенным, если ему не дают свободу и не поддерживают в начинаниях ...люовь должна давать свободу. . только тогда у человеку вырастут крылья. а уважение к другим -- это уже вопрос морали.. . на примерах и только собственных
Нет, не бред, всё правильно, дерзай))))
можно, дети очень тесно связаны с родителями, эмоциональное состояние передается....