Психология

Вас легко обидеть словом?как вы думаете зачем вас провоцируют на обиду?

сложно.. .
действительно, Силу Слова невозможно переоценить.. .
...иногда резанирует так сильно, что СЛОВО начинаешь ВИДЕТЬ!.. .
но что значит "провоцировать на обиду"??? -провоцируют? - Не даждутся! :))
Елена Веснина
Лучший ответ
Пытаюсь найти в мусоре драгоценность и не важно кто это делает.. Если ничего нет, просто отметаются сами..
Евгения Регеша
Нет, нелегко.. . А провоцируют на обиду те, кто энергетически голоден - кушать хочет :)))
Мария Мария
принимаю, как должное, каждый получвет то, что заслуживает.., так судьба преподносит свои уроки... мысленно благодарю
Обидеть невозможно.. . просто остаётся неприятный осадок.
Ольга Митяева
..на обиды не обращаю внимания- принимаю субъекта как не собеседника
и конечно просто молчу...
Для выбивания истории о личном опыте. Иной раз хоть в инет не заходи))))
Те, кого часто унижают в жизни, обычно пытаются перенести результат сложившихся комплексов на других окружающих
Екатерина Бергер Как быть, если "те, что пытается перенести результат комплексов на окружающих" - твои непосредственные коллеги?
Раньше было легко. Сейчас это уже сложнее... (взрослею наверно). А обидеть нас хотят по различным причинам. Я даже для себя выделила несколько наиболее распостраненых причин: ЗАВИСТЬ, ЖЕЛАНИЕ САМОУТВЕРДИТЬСЯ за твой счет, ЗЛОСТЬ (страшнее всего когда ты не понимаешь почему человек злится).
Бывает. Побольнее хотят задеть, видимо.
"На обиженных балконы падают", сейчас я очень хорошо понимаю эту фразу, не тсоит обижаться, а принимать все с юмором, ну если все же обижают по -серьезному, то стоит ответить по-серьезному, так чтобы поверили, что вы можете ответить на их хамство.
Елена Журлова
Даже очень легко ))))
Обижают - зависть.)))
Юлия Рязанова
Хотя внешне не покажу, но внутренне я - человек очень ранимый.... А почему люди осознанно обижают друг друга? По разным причинам: из чувства зависти, ревности, мести и тд.
Обидеть словом может даже близкий человек и это действительно задевает, расстраивает или заставляет задуматься. а вот на других-прочих не стоит обращать внимания, они просто хотят обозначиться для тебя таким неумным образом.: -)
Ольга Ольга
Согласна с Ирой! :) Легко, когда себе позволяю обидеть :) Чаще не реагирую :) Для самореализации, когда человек хочет самоутвердиться :)
G*
Gulya ***
смотря каким, и с какой интонацией оно будет сказано..
Меня не обидеть. А вот зачем.. . Просто есть те, которым доставляет удовольствие видеть, как на их реплики замыкаются, обижаются. Надо не давать им шанса.