Психология

А если человек невольно обидел Вас.. . Способны ли Вы его простить.. . или будете обиды копить ?

Или как поступите в такой ситуации ?
Как бы странно не звучало, но многие обиды копятся в людях автоматически, и при новой обиде они вспоминают старые, при этом новая обида становится больше и сильнее..., эффект "снежный ком". Верить нужно, и не искать причины для обид в тех, кого в принципе всегда рад видеть. Другое дело, когда обидели с умыслом и специально, тут и обижаться не грех, да и мириться уже не нужно будет. .
Иногда и извиниться можно, даже если ни в чем не виноват. Не многим это дано.

Собственно по вопросу отвечу, что простил бы, хотя есть некоторые пункты у меня, за что точно не простил бы.... просто развернулся бы и ушел, а дальше. . Дальше мне будет уже все равно
Гульжазира Кыстаубаева
Лучший ответ
Понять-- простить-- забыть.
Понимаю, почему все так получилось. Прощаю-- как не простить, если раскаиваются и просят прощения? Не всех, правда.. . не все поступки можно простить.

Но вот забыть у меня не получается. Как в бухгалтерской книге приход и расход, так у меня: КТО И ЧТО И ПОЧЕМУ. Я не сержусь, не обижаюсь-- я ПОМНЮ.

А без забвения нет прощения...
Татьяна Бем
Да зачем копить, я-человек тихий и скромный. Обидите-тихо закопаю и скромно отпраздную))
Анастасия 1
Роза Жумагазина Если памятник понадобится, обращайся :)
кОПИТЬ КОНЕЧНО НЕЛЬЗЯ ПРОСТИТЬ
Прощу, но если сильно обидел отношения поддерживать не буду. Прощу и отпущу.
О)
Ольга )))))))
конечно прощу
Роза Хромцова
Памятник ему поставлю на Красной площади :)
Лека Королева
Катя Юдина Место в мавзолее забронирую
обиды копить не буду, скажу ему, что он меня как бы в некотором смысле обидел. извинится - прощу, а нет - махну рукой
Аня .
Буду копить на киллера.)
Прощать умеют только сильные люди. Месть это приоритет слабых.
Да.
Прощаю.. .
НО.. Не все готовы это понять и принять, к сожалению.... ((
Любимого прощу, мамуська, сына, вобщем всех своих близких ...а вот с мало знакомыми буду настороженно себя вести!
ПРОЩУ