Вы отдали с общением этому человеку часть своей энергетики и она осталась при нём.
Закройте глаза, увидьте внутренним взором нужного человека--он как будто в паутине--это ваша энергия.
Снимите её с него и вложите в своё солнечное сплетение.
Улыбнитесь и поместите внутреннюю улыбку в зону сердца.
Если с первого раза не получится--не беда. Повторяйте, чтобы достичь более ровного внутреннего состояния.
Психология
Как избавиться от обиды, простила уже,-а обида не отпускает?
Это значит, что не простила.
Простить-то простила, а душой не смогла.
Это сложный процесс... не понаслышке знаю.
У меня самой обиды - вечная проблема, на сына (взрослого, 41 год) часто обижаюсь и не без повода!
В душе ещё не простили. Банально, но избавит только время... или не избавит
Обида — это стихия, проявляющаяся на Земле у всех, кому присуще Эго: у человека и у всех
высокоорганизованных животных (слоны, собаки, лошади и т. д.) .
Изначально в теле человека данной энергии нет. Включается всегда, когда в той или
иной мере ущемляется, задевается достоинства Эго.
Энергетически
стихия Обида состоит из нескольких энергий, которые могут проявляться у
человека в виде следующих психологических качеств:
- эгоцентричность
- самомнение
- горделивость
- подавленность
- значимость
- ущемленность
и одновременно, проявление этих качеств человеком — притягивает стихию Обида.
Обида
может привести к нарушению окислительных процессов в легких, что в свою
очередь, ведет к бронхитам, а, при усугублении, к воспалению легких.
Обиды могут служить поводом к нарушениям в различных энергетических
центрах (сфера секса, деловых отношений, творческих и др.) .
Нейтрализуется
обида энергией Доброты и Любви, так как состояние Любви — состояние вне
Эго. Та информация, которая вызывает Обиду, видоизменяется по мере
продвижения осознанности человека.
Энергетически
- эгоцентричность
- самомнение
- горделивость
- подавленность
- значимость
- ущемленность
Обида
Нейтрализуется
продвижения осознанности человека.
таков закон, прощаешь вечером, обида уходит под утро...
Даже в тех семьях, где есть любовь, могут возникать трудности. Один член семьи может сказать или сделать что-то, что может обидеть другого. Как следует реагировать в таком случае? В Притчах 15:18 говорится: «Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый утишает распрю» . Миру и спокойствию содействует кроткий, а не грубый ответ.
мало простить обидчика
нужно еще простить себя
значит не простили...
у меня вот тоже не получается. Надо представить того, кого хочешь простить и говорить мысленно - "я тебя прощаю".
Простить, но не забыть-это бывает (предупреждён, значит вооружён) , но если осталась обида-зачит, прощения по-настоящему не было