Психология

Как простить родителей? Как вообще избавиться от обиды.

Родители очень обидели. Просто предали. Кинули. Боль невыносима. Злость, ненависть не дают спокойно жить. Прошло уже 1,5 года, а я до сих пор просыпаюсь по ночам и плачу от боли и злости. А они и не знают об этом, живут и насмехаются надо мной.
Понимаю что моя обида приносит боль только мне, и что нужно простить и избавиться от обиды. Как, подскажите!
Обида ужасная штука. Это, скорее всего, про заниженную самооценку. То, что кто-то поступил по отношению к вам определенным образом - факт их биографии. Это в прошлом. То, что вы продолжаете до сих пор жить в несуществующем - факт вашей биографии. Вы тратите время в пустую. С этим нужно работать. Именно с собой. Родителей не переделать и не перевоспитать. Если в их поступке нет состава уголовного преступления, забейте и займитесь собой. Найдите хорошего психолога
Світлана Єременко
Лучший ответ
Только время поможет и рассудит .
А как предали, в детдом сдали? Просто нужно понимание их поступка в отношение вас не с позиции вашего эго.... ну и поменять отношение ко всей этой ситуации. Что не убивает, делает нас сильней!
Оля О
не зная деталей, очень сложно ответить корректно и грамотно на такой довольно интимный вопрос
Самое разумное с ними об этом поговорить.
Вы должны простить ради себя, от обиды бывает онкология
Татьяна М
Вы с обидой живете, она вас уничтожает. Признайте в себе такое качество и опасность для себя и боритесь с ним, а не с кормом для него
Людмила Кириллова Это так, уничтожает. А как, как избавиться?
Тамара Ягудина Вы выросли. Станьте им равной и сотрудничайте вместо слепого послушания и ожидания одобрения
физическим трудом... дрова коли во дворе.. в избе убирай .. воду носи из колодца... и т. д.
Это непростимо
Недодали? Мы своих, если не обоих, то одного обычно не видели и плевать. Жадности и зависти Вам не занимать.
читать специальную мантру на прощение и все устаканится...никакой злости- в тебя проникнут бесы и демоны. не гневи бога. ты нужна вселенной и это важнее
Dana Cebanu
Забить на них, жить своей жизнью