Избавиться от гордыни:)
Смириться:)
Психология
ОБИДА - откуда она появляется? Как избавиться от обиды?
Зарема Ягьяева
аааа где гордыня живет - ну чтоб от нее избавиться???
завышенные иллюзии и ожидание идеала
учись прощать
отомстить
Обида - это неуверенность в себе. Это реакция на слова собеседника, которые задели Вас. Если Вы не дурак, то зачем же обижаться на слово дурак? Пропустите его мимо себя. Оно не Ваше.
Можно попробовать закусывать нижнюю губу
Привычка, косишь под водовоза а вода губит
обида-это НЕсогласие)
избавление-там же)
обида происходит от чувства Потери чего-либо (кто забрал - не столь важно).
Отпустите переживания о потерянном - обиде не на чем будет "жить" .
с чувства собственной вины берется, ее лучше побороть внутри себя.
Это гордость, вот и обижаешься.
Ольга Суркова
даже не гордость. а ГОРДЫНЯ
Обида это следствие недопонимания друг друга людей. Скорее всего Вас не поняли, или вы. Лучшее средство избавиться от горького чувства, поговорить с источником вашего разочарования. И объяснить что он возможно ведет себя не корректно по отношению к вам, чем цепляет ваши чувства. И лучше всего говорить не в форме предъявления претензий, а добродушно изъяснить причину. Мы иногда обижаем людей, сами того не подозревая.
ваши поступки приводят к этому..
обижаешься - значит хочешь сказать что тебя что-то не устраивает
Обижаться - обижать себя. Мы сами впускаем в себя всякого рода энергоинформации, которые не способны аннигилировать.
Обижаемся потому что не хотим слышать друг друга. Мы слышим только себя, и ту точку зрения, которая совпадает с нашей. Наверное нам надо просто проявлять уважение к тому человеку и прояснять ситуацию даже через боль. Тогда и обиды не будет. Хороших вам выходных.