Чем больше информации тем больше сомнений!
Знания и стремление к знаниям рождают сомнения
Вкусив от древа познания теряешь рай наслаждения
Психология
Откуда вдруг появляются....сомнения там, где их никогда не было??)
Из опыта.
Происходят изменения
два трупа лежат в морге.... один другому... ты от чего помер.. . от холода! замерз. а ты от чего?... от сомнений!... это как?... да понимаешь? ! прихожу домой а на кухне стол не прибранный и беломора пачка.. . я сомневаться начал.... в комнату. а на кровати жена голая и пьяная.... сомнения меня совсем одолели.. . давай я любовника по шкафам искать.. . так от сомнений и помер!!!! собеседник ему и отвечает.... от дури ты помер. а не от сомнений! нужно было холодильник открыть.... и ты бы жил и я бы процветал!
"Нерешительность не свойственна ограниченным людям, ибо их слабый рассудок не позволяет им открывать в вещах множество присущих им свойств и отношений".
Артур Шопенгауэр.
"Червь сомнения гложет только зрелые головы".
Константин Мелихан.
Артур Шопенгауэр.
Константин Мелихан.
К сожалению человеком управляет левое полушарие, отвечающее за логику. Существует шаблон как получить от жизни максимальную выгоду, если ситуация не подходит под него - появляются сомнения. Это нестрашно, нужно помнить, что выгода понятие временное, а принятие всего, что дает нам Господь на жизненном пути - приносит плод в жизнь вечную. Есть сомнения - оставьте ситуацию, пока она не проясниться. Это хороший признак, ваши чувства взяли верх над логикой, а развивать чувствование необходимо. Возможно более сильный оппонент мешает принять решение, тогда задайте себе вопрос во что вы верите, и поступайте согласно своей интуиции.
Сомнение предмет интересный, никто его не видел, но продолжают сомневаться...